Запеканка творожная.

Делимся рецептами и даём советы.

Модератор: Татьяна

Запеканка творожная.

Сообщение КсюшаЧ » Чт окт 27, 2016 10:16 pm

Девочки, хочу с Вами поделиться рецептом улетной творожной запеканки, во рту тает
Творог (жирный 9% или домашний) — 500 г
Яйцо куриное — 3 шт
Масло сливочное (примерно 60 г ) — 3 ст. л.
Сахар (с горкой) — 3 ст. л.
Сметана (с горкой) — 3 ст. л.
Крупа манная (с горкой) — 3 ст. л.
Ванильный сахар — 1 щепот.
Растопить в кастрюле 3 столовых ложки сливочного масла, добавить весь сахар, сметану, манку, все смешать до однородной массы.
В полученную массу добавить яйца, все перемешать, добавить творог и щепотку ванилина.
Все взбить блендером до однородной массы. Взбивание блендером обязательно. Масса должна стать однородной, как крем. Затем взбивать миксером 10-15 минут.
Выложить в форму, смазанную маслом.
Выпекать в духовке при температуре 160 градусов 60-85 минут. Протыкать деревянной палочкой для определения готовности.
Здесь хочу обратить ваше внимание на время выпекания. В духовке у свекрови выпекание занимает 1 час. У меня 1 час 20 минут. Поэтому, чтобы запеканка не была сырой внутри в центре, обязательно контролируйте степень ее готовности деревянной палочкой. Если палочка сухая - можно выключать. Я запекаю в круглой емкости диаметром 23-26 см.
Приятного аппетита!Изображение
Аватара пользователя
КсюшаЧ
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Запеканка творожная.

Сообщение tomi » Вс фев 05, 2017 11:01 am

Здорово, надо попробовать
Аватара пользователя
tomi
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 12:46 pm

Re: Запеканка творожная.

Сообщение Nataxa » Вт мар 21, 2017 8:24 pm

Очень классный рецепт.
Nataxa
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 1:30 pm

Re: Запеканка творожная.

Сообщение matrena234 » Вс мар 26, 2017 1:47 pm

Нужно обязательно попробовать, а то в ребенка творог так не впихнешь, может запеканку станет есть.
Аватара пользователя
matrena234
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 12:01 am

Re: Запеканка творожная.

Сообщение misekb » Вт апр 04, 2017 8:15 pm

Какая даже внешне красивая запеканка. А вот ещё запеканка с добавлением кукурузной муки, что делает её похожей на суфле https://malishandriya.ru/tvorozhnaya-za ... lya-detej/
Аватара пользователя
misekb
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 8:45 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Запеканка творожная.

Сообщение ОленькаП » Вс апр 23, 2017 9:42 am

Классный рецепт , я сделала, такая вкуснятина получилась, слов нет! :D
Аватара пользователя
ОленькаП
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 11:11 am
Откуда: Питер

Re: Запеканка творожная.

Сообщение AlisaLisa » Пн июн 12, 2017 10:02 am

Мы тоже не очень любим блюда с творога. Хотя запеканку иногда готовлю, по утрам с чаем можно покушать. Нужно особенно правильно хранить такие продукты с творога, особенно в летнее время. Кисломолочными продуктами очень легко отравиться, поэтому я всегда творог покупаю уже у проверенного человека на базаре, женщина рано утром привозит свой творог, домашний. И запеканка с домашнего творога намного пышнее получается, чем с покупного и вкус конечно другой. Я уже начиталась о правильно хранении продуктов https://saveton.ru , очень полезная информация, так как всегда оказывается мы чего-то не знаем. А к хранению продуктов я очень правильно отношусь, поэтому всегда люблю узнавать по этому поводу любую полезную информацию.
Аватара пользователя
AlisaLisa
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 10:00 am
Откуда: Москва

Re: Запеканка творожная.

Сообщение PymPyrym » Пн июл 31, 2017 3:55 pm

выглядит, честно сказать, так себе. а как оно на вкус? просто повар мой говорит, что супер-круто и вообще объедение, но я как-то не уверен... вообще домашний персонал от агентства экономит уйму времени. я за подбором обращался в офис: г. Запорожье, ул. Стефанова 20 офис 1 , но все вопросы можно и онлайн решить.
Аватара пользователя
PymPyrym
Завсегдатай
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 6:58 pm

Re: Запеканка творожная.

Сообщение Алефтина Потапова » Пн авг 07, 2017 9:12 am

не люблю запеканки и творожные в том числе.
Аватара пользователя
Алефтина Потапова
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 9:57 am

Re: Запеканка творожная.

Сообщение EvgenUjgorov » Ср янв 10, 2018 11:02 pm

я люблю запеканки без круп и муки , если кто знает рецептик , буду презнателен
EvgenUjgorov
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 10:51 pm

Re: Запеканка творожная.

Сообщение Mabel » Пн янв 15, 2018 12:16 pm

Я очень люблю творожные запеканки. Делаю по разным рецептам, с добавлением разных фруктов и овощей. Единственное, что сейчас я не меняю, так это то, что готовлю я ее не в духовке, а в мультиварке. С приобретение, этой для меня чудо техники, я стала почти все в ней готовить. И быстро, и удобно и сама даже не знаю посему, но все очень вкусно получается. Вообщем делюсь с вами рецептами творожной запеканки в мультиварке , попробуйте.
Mabel
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 9:10 am


Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron