Домашние рецепты от гриппа

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Елена Викторовна » Вт дек 05, 2017 2:21 pm

Дорогие форумчанки, вроде проводим профилактику, лук чеснок всегда в рационе, а дочь младшая 11 лет заболела. Похоже на грипп с лихорадкой, насмотрка и кашля нет.
Аватара пользователя
Елена Викторовна
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 4:11 pm

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Лидия Молодая » Вт дек 05, 2017 7:21 pm

Кашель на 2-3 день может появиться сухой, это при гриппе. И как бы я хорошо не относилась к народным средствам, с гриппом шутить - ну не знаю, а вдруг до осложнений нашутитесь. Организм не всегда сам может побороть эту напасть, даже если лимонами с имбирем объесться (
Лидия Молодая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 7:07 pm

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Елена Викторовна » Пт дек 08, 2017 3:41 am

А вы чем лечите детей?
Аватара пользователя
Елена Викторовна
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 4:11 pm

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Лидия Молодая » Пт дек 08, 2017 6:34 am

Ну если чувствуете, что совсем все плохо, вызывайте скорую. У меня деть заболел когда, мы ингавирином обошлись и пшикали прополисом. По сути все лечение, быстро поправились. Ну и почаще проветривайте помещение, как на поправку пойдет, постельное поменяйте.
Лидия Молодая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 7:07 pm

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Юркая » Пт дек 08, 2017 11:16 am

Лидия Молодая писал(а):Ну если чувствуете, что совсем все плохо, вызывайте скорую. У меня деть заболел когда, мы ингавирином обошлись и пшикали прополисом. По сути все лечение, быстро поправились. Ну и почаще проветривайте помещение, как на поправку пойдет, постельное поменяйте.

Я думаю, это сильное лекарство для взрослых, не стоит детям его давать. Мне свекровь привозила, помогло хорошо, но не для детей!
Аватара пользователя
Юркая
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 4:03 pm

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Елена Викторовна » Пт дек 08, 2017 4:35 pm

Юркая, так есть же детский, сейчас читаю от 7лет. Тоже по 1 кап. в день.
Аватара пользователя
Елена Викторовна
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 4:11 pm

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Юркая » Сб дек 09, 2017 4:13 pm

А, я не знала, понятно.
Аватара пользователя
Юркая
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 4:03 pm

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Антонина1 » Пн дек 11, 2017 2:35 am

Лидия Молодая писал(а):Ну если чувствуете, что совсем все плохо, вызывайте скорую. У меня деть заболел когда, мы ингавирином обошлись и пшикали прополисом. По сути все лечение, быстро поправились. Ну и почаще проветривайте помещение, как на поправку пойдет, постельное поменяйте.

ингавирин детям вообще не обязательно давать, можно при кашле бальзамом грудь мазать, как нам в детстве делали http://xn--80ajjoi2a.xn--p1acf/index.ph ... %BC-detail - все пройдет за пару дней
Антонина1
Завсегдатай
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:43 pm

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Bugay » Ср дек 13, 2017 1:56 pm

А как вообще можно избежать гриппа и простуд в зимний период
Bugay
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 1:46 am

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Karinna » Ср дек 13, 2017 4:37 pm

вы же я надеюсь понимаете то, что одним только луком и чесноком вы уж точно проблему не решите! лечиться нужно основательно!
Аватара пользователя
Karinna
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 10:02 pm

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Эсмиральда » Чт дек 14, 2017 1:51 pm

конечно же одними народными средствами не поможешь. вирусы нынче такие, что надо много всего принимать( к сожалению, но это факт. просто важно подобрать наиболее щадящее средство для организма. в источнике подробно описано как принимать полиоксидоний . довольно хорошее средство, которое назначают и детям и взрослым. стоит попробовать. особенно, если другое ничего не помогает
Аватара пользователя
Эсмиральда
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 6:47 pm
Откуда: Москва

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение OlyaHerm » Ср янв 24, 2018 8:47 pm

Попейте циклодинон и витамин е по 1 таблетки по ка не пойдут месячные. помогает-проверено
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: Домашние рецепты от гриппа

Сообщение Нинменна » Ср янв 24, 2018 10:08 pm

Грипп лечить самостоятельно дома , с использованием не только народных методов! Это не лучший вариант , така грипп - это очень серьезное заболевание, протекает оно зачастую очень тяжело, для этого всегда необходим прием жаропонижающих, прием антибиотиков и противовирусных препаратов , которые должен назначать лечащий врач !Без этого никак! Конечно же народные методы тоже необходимо применять , но просто как помощь вашему организму быстрее справиться с заболеванием !Если хотите, прочитайте вот здесь есть хорошие советы , как быстро вылечиться от простуды, там есть и народные средства и, кстати, советы по лекарственным препаратам также указаны!
Нинменна
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:50 pm


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron