Переживаю за бабушку

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Переживаю за бабушку

Сообщение Натали. » Пт мар 10, 2017 1:00 am

У моей бабушки стало резко подать зрение. Я понимаю, что годы берет своё, но меня настораживает, что она видит только силуэты и то вблизи. Хочу показать её специалистам. Как думаете можно вернуть зрение? Посоветуйте хороших окулистов.
Аватара пользователя
Натали.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 12:21 am

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение Татьяна. » Пт мар 10, 2017 1:20 am

Мне кажется, что резкое ухудшение зрения явно причина какого то заболевания. Сейчас восстановить зрение можно в любом возрасте. Главное сделать диагностику и попасть в руки квалифицированных врачей. С этим лучше не шутить и не затягивать визит к врачу. Вот только интересно какая сумма денег для этого потребуется?
Аватара пользователя
Татьяна.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 1:02 am

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение LadyLove » Пт мар 10, 2017 1:28 am

Татьяна., я считаю, что сколько бы не потребовалась денег лечение откладывать нельзя. Лучше отдать последнее или влезть в долги, но остаться зрячим. Тем более, что современная медицина давно шагнула вперед, существуют специальные препараты и современное медицинское оборудование, которое помогло не одному человеку. Если денег нет всегда можно обратиться в специализированные фонды помощи.
Аватара пользователя
LadyLove
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 12:31 am

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение Викуcя » Пт мар 10, 2017 1:42 am

Зрение для каждого человека - главное. С его помощью мы видим окружающий мир, ходим на работу, растим детей, общаемся с близкими. Без зрения человек не может нормально передвигаться и вообще нормально жить в этом мире. Коррекция зрения не так страшна, как многие её боятся. Я читала на одном сайте http://dembsky.org/,что коррекция зрения сейчас делается очень быстро и можно в зрелом возрасте иметь 100% зрение.
Аватара пользователя
Викуcя
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 3:33 pm

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение Маришка » Пт мар 10, 2017 1:49 am

Хоть я ещё молодая, но зрение последние года 2-3 стало падать. Приходится постоянно щуриться когда смотрю телевизор. Я даже в магазине цены на прилавке не везде вижу, а в больницу идти боюсь. К тому же очки носить не хочется в таком молодом возрасте. Мне ещё даже 30 лет нет, я после 20 стала плохо видеть.
Аватара пользователя
Маришка
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 11:35 pm

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение Аргентина » Вт мар 14, 2017 11:48 am

Прежде чем начинать лечение, нужно обязательно обследоваться. У моей сестры тоже стало резко падать зрение, пошла к окулисту на консультацию. Врач не смог поставить диагноз и назвать причину и отправил сестру к неврологу. А невролог отправил на МРТ, так как резкое падение зрения на прямую связано с гипофизом. Мы никогда не делали такую диагностику, решили поискать информацию в интернете, нашли статью об МРТ гипофиза с контрастом https://mrtbest.ru/kt-mrt-golovnogo-moz ... astom.html Оказалось много полезной информации, можно определиться с клиникой, где лучше сделать МРМ и ценами.
Аватара пользователя
Аргентина
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 2:21 am

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение Аллусик » Вс апр 02, 2017 2:14 am

Аргентина писал(а):Прежде чем начинать лечение, нужно обязательно обследоваться. У моей сестры тоже стало резко падать зрение, пошла к окулисту на консультацию. Врач не смог поставить диагноз и назвать причину и отправил сестру к неврологу. А невролог отправил на МРТ, так как резкое падение зрения на прямую связано с гипофизом. Мы никогда не делали такую диагностику, решили поискать информацию в интернете, нашли статью об МРТ гипофиза с контрастом.

Действительно, может быть аденома гипофиза. В этом случае зрение падает. Нужно проверить обязательно. И еще, не помешало бы мрт орбит и зрительных нервов.Это все можно проверить в комплексе. Мы бабулю возили вот сюда на такое обследование, хоть правильный диагноз установили.
Аватара пользователя
Аллусик
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 3:28 pm

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение bubka » Пн дек 04, 2017 11:13 am

Мне еще и 35 нет, а я уже вижу плохо! что тогда про бабушку говорить
Аватара пользователя
bubka
Завсегдатай
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 8:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение Coycecco » Пн дек 04, 2017 11:48 am

У каждого второго сейчас со зрением беда. У бабушки хоть от возраста, а вот молодежь свое зрение сажает за компьютерами. Будем скоро все в очках ходить.
Аватара пользователя
Coycecco
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 7:42 pm

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение MarinaSerova » Пн дек 04, 2017 11:59 am

Татьяна. писал(а):Мне кажется, что резкое ухудшение зрения явно причина какого то заболевания. Сейчас восстановить зрение можно в любом возрасте. Главное сделать диагностику и попасть в руки квалифицированных врачей. С этим лучше не шутить и не затягивать визит к врачу. Вот только интересно какая сумма денег для этого потребуется?

тут я с вами не соглашусь! в возрасте всякое бывает.
Аватара пользователя
MarinaSerova
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 4:41 pm

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение Serinavi » Пн дек 04, 2017 12:35 pm

Маришка писал(а):Хоть я ещё молодая, но зрение последние года 2-3 стало падать. Приходится постоянно щуриться когда смотрю телевизор. Я даже в магазине цены на прилавке не везде вижу, а в больницу идти боюсь. К тому же очки носить не хочется в таком молодом возрасте. Мне ещё даже 30 лет нет, я после 20 стала плохо видеть.

Так не обязательно очки, можно и линзы. Вы сходите в больницу, в этом нет ничего страшного.Вот мне капли прописали и все.
Serinavi
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 9:42 am

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение ekaterina.conovets » Пн дек 04, 2017 10:12 pm

А слышали про кepaтoплacтику ? Это операция, которая возвращает остроту виденья, с помощью того, что убирает слой испорченной роговицы, ну это если своими словами. Чаще всего, эту операцию делают как раз таки людям в преклонном возрасте, так что возможно и вашей бабушки она б помогла. Вот здесь подробнее почитайте про эту операцию Цена варьируется от 20 до 30 тыс руб, все зависит от клиники в которой делать операцию.
Аватара пользователя
ekaterina.conovets
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:28 pm

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение Alfer » Чт янв 04, 2018 2:01 pm

А сколько Вашей бабушке лет?
Аватара пользователя
Alfer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 3:07 pm

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение Maryna67 » Чт янв 04, 2018 2:03 pm

Да, непременно годы берут свое. И хорошее зрение, которое было в молодости уже не вернуть. Недавно нашла в интернете очень хороший сайт, где смогла и для себя, и для своей мамы подобрать качественные линзы непрерывного ношения - с помощью которых мы не только намного лучше ведем, но и ощущаем комфорт на протяжение всего дня.
Аватара пользователя
Maryna67
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 12:36 pm

Re: Переживаю за бабушку

Сообщение nikita » Пт фев 16, 2018 4:09 pm

И мои знакомые в этом магазине себе линзы берут тоже https://www.lens.com.ua/toric-lens/ Кстати, многие пожилые люди используют именно торические линзы. Надеюсь, что вы уже нашли правильное решение и у вашей бабушки все будет хорошо! Очень правильно, что вы заботитесь о своих родственниках!
nikita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 3:55 pm


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron