Поздние роды.

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Поздние роды.

Сообщение MamaJulia » Вс авг 20, 2017 12:13 pm

Много сейчас слышу о том, что поздние роды опасны для плода, у ребеночка могут быть хромосомные нарушения, а это синдром Дауна и тд. Интересно а вы в это верите, решились бы на роды после 35 лет?
MamaJulia
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 2:35 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение MamaJulia » Вт авг 22, 2017 10:22 pm

Да это понятно, что в любом возрасте могут быть проблемы. Но все врачи говорят, все должно быть вовремя.
MamaJulia
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 2:35 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение karana » Пн авг 28, 2017 5:26 pm

Ой вы знаете, есть и в 40 лет рожают и все хорошо, тут наверное как повезет. Сама рожала поздно и тоже очень переживала, еще и врач в огонь масла добавила, рассказала про хромосомные нарушения в таком возрасте и нехорошие заболевания у плода. Я что бы знать заранее все ли хорошо с ребеночком делала Дот-тест, он информативный и правдивый, гарантия у него 99,9%. Показывает такие заболевания как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Только после него решилась рожать, когда показал что все хорошо.
Аватара пользователя
karana
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 9:52 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение MamaJulia » Сб сен 09, 2017 9:12 pm

karana писал(а):Я что бы знать заранее все ли хорошо с ребеночком делала Дот-тест, он информативный и правдивый, гарантия у него 99,9%. Показывает такие заболевания как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Только после него решилась рожать, когда показал что все хорошо.

А риски есть у этого теста какие нибудь? И еще вопрос, на какой неделе его делают? Очень переживаю по поводу того, а если ответ будет плохим и что тогда? Склоняюсь к Дот-тесту и мужу уже про него рассказала, решили будем делать обязательно, только вот страшно немного и много вопросов, это для меня новое и неизвестное.
MamaJulia
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 2:35 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение karana » Сб сен 16, 2017 11:21 pm

Вы хотите узнать насколько он безопасный? Для мамы и будущего ребеночка вообще никаких рисков нет, тест делается легко и просто, из вены берут кровь на анализ. Делается он на 9й неделе, очень рано, когда даже не осознаешь толком, что ты беременная. Даже если будет негативный ответ, аборт делать не поздно. Ответ быстро, через 7 дней, я в моем гене делала, клиника на территории научного парка МГУ находится.
Аватара пользователя
karana
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 9:52 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение Алефтина Потапова » Ср окт 18, 2017 6:13 pm

И что что ж поздние? Главное что б вообще родить, для Бога не важно рожать будете в 15 или 47, грубо говоря, естественно или religiia-eko-i-besplodie.ru эко, ребёнок - любой его дитя.
Аватара пользователя
Алефтина Потапова
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 9:57 am

Re: Поздние роды.

Сообщение fomina » Чт окт 19, 2017 3:04 am

Я вообще противник поздних родов. Мне кажется, что все нужно делать вовремя. К чему такие риски? Женский организм с годами не молодеет и здоровый ребенок вероятнее всего родится у молодой мамы, нежели у женщины "за 40". Моя подруга сейчас беременна, ей 29,так она и то скрипит уже.) Много витаминов всяких принимает, препаратов, которые назначает ее доктор. Много чего заказывает в аптеке-онлайн , там цены значительно ниже, чем в обычных аптечных киосках. Еще и косметику там заказывает.
Аватара пользователя
fomina
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:11 am

Re: Поздние роды.

Сообщение Собочка » Ср окт 25, 2017 4:15 pm

Меня в самом первом посте смущает только фраза "а вы в это верите?" Вопрос в следующем, зачем в это верить, если это давно доказано, что при поздней беременности высокие шансы осложнений в родах и хромосомных болезней ребенка.
Аватара пользователя
Собочка
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 11:59 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение Шерри » Чт окт 26, 2017 5:18 pm

Скажу так, с осложнениями в родах скорее всего ничего сделать не получится, их сложно преотвратить, так как они связаны с возрастными изменениями организма. А вот снасчет хромосомных болезней - так это вопросы настороженности, их выявляют сейчас еще в те сроки, когда можно прервать беременность, источник
Аватара пользователя
Шерри
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 3:54 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение Собочка » Чт окт 26, 2017 5:59 pm

Я думаю что предвидеть осложнения родов тоже важно, тогда врачи могут к ним подготовиться и они будут не настолько опасными. Так что "ничего не сделаешь" - это немного неудачное выражение)
Аватара пользователя
Собочка
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 11:59 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение Neznost » Вт окт 31, 2017 4:33 pm

Все возможно, и при климаксе есть шанс забеременеть: просто у любого возраста и организма есть свой подход. именно поэтому так важно найти надежного врача и пройти грамотный этап подготовки.
Neznost
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 4:48 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение Karinna » Вт окт 31, 2017 5:40 pm

MamaJulia писал(а):Много сейчас слышу о том, что поздние роды опасны для плода, у ребеночка могут быть хромосомные нарушения, а это синдром Дауна и тд. Интересно а вы в это верите, решились бы на роды после 35 лет?

я думаю. что это скорее всего сплетни, не слушайте никого и рожайте!
Аватара пользователя
Karinna
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 10:02 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение MarinaSerova » Вт окт 31, 2017 5:42 pm

Karinna писал(а):
MamaJulia писал(а):Много сейчас слышу о том, что поздние роды опасны для плода, у ребеночка могут быть хромосомные нарушения, а это синдром Дауна и тд. Интересно а вы в это верите, решились бы на роды после 35 лет?

я думаю. что это скорее всего сплетни, не слушайте никого и рожайте!

ну почему же сплетни, мне кажется организм не справляется....
Аватара пользователя
MarinaSerova
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 4:41 pm

Re: Поздние роды.

Сообщение OlyaHerm » Вт окт 31, 2017 5:44 pm

karana писал(а):Ой вы знаете, есть и в 40 лет рожают и все хорошо, тут наверное как повезет. Сама рожала поздно и тоже очень переживала, еще и врач в огонь масла добавила, рассказала про хромосомные нарушения в таком возрасте и нехорошие заболевания у плода. Я что бы знать заранее все ли хорошо с ребеночком делала Дот-тест, он информативный и правдивый, гарантия у него 99,9%. Показывает такие заболевания как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Только после него решилась рожать, когда показал что все хорошо.



Синдром Патау? я в первый раз вообще слышу о таком... но я думаю, что тем не менее все поправимо! главное - не отчаиваться
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: Поздние роды.

Сообщение Варвара79 » Вт окт 31, 2017 10:08 pm

MamaJulia писал(а):Много сейчас слышу о том, что поздние роды опасны для плода, у ребеночка могут быть хромосомные нарушения, а это синдром Дауна и тд. Интересно а вы в это верите, решились бы на роды после 35 лет?

Поздние роды - это, конечно же, риск в любом случае. Но где та грань того, что именно считается поздними родами. ведь, заметьте, организм одной и другой женщины может существенно различаться и беременность тоже может протекать по-разному. здесь скорее нужен индивидуальный подход в этом вопросе. Моя сестра родила в 34 и все прошло прекрасно! вот малыш совсем крошка, еще даже двух месяцев нет. Вот здесь мы читали все касаемо планирования беременности и специфики родов у женщин после 30, угрозы оказались ложными, что вполне может быть, если женщина ведет адекватный здоровый образ жизни, это также было описано в этих статьях, так что не переживайте раньше времени!
Аватара пользователя
Варвара79
Завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:21 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron