прыщи

Разговоры о том, как сохранить красоту кожи лица и тела.

Модератор: Татьяна

Re: прыщи

Сообщение Евгения Любская » Вт янв 03, 2012 6:33 pm

tarianz писал(а):Прыщы из за клеша демодекса. Выдавил замазал пеной для бритья. Когда пена высохнет демодекс умрет в месте с пеной )

Здорово! Спасибо за рецепт! Не слышала такого способа! Непременно попробую. А почему именно пена? А мыло нельзя?

Как жаль, что нет смайликов с цветочком или с сердечком.
Евгения Любская
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 6:06 pm

Re: прыщи

Сообщение Тетушка » Вт апр 17, 2012 5:50 pm

Интересный совет, можно попробовать, главное что не вредный.
В этой жизни нужно все попробовать.
Тетушка
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 3:27 pm
Откуда: Калинингард

Re: прыщи

Сообщение yirra » Вт май 05, 2015 11:31 am

Первый раз такое слышу, что от демодекса поможет избавиться пена для бритья. При демодексе не только внешне нужно с ним бороться , но и пропивать не один месяц лекарства. у меня, к счастью, обычные прыщики, которые вылазят, когда кожа особо жирная становится. Вскакивают в разных местах, не в одном и том же. И косметолог мне посоветовала средство Анти-акне серии "До и После". Лосьон и гель. Лосьоном я теперь для профилактики 2 раза в неделю лицо протираю, он жирность снимает, и при этом не сушит. Гель втирала в каждый прыщик отдельно проходило все за 3 дня
yirra
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 11:20 pm

Re: прыщи

Сообщение Edigzn » Пн май 25, 2015 2:13 pm

Каждый находит свою панацею. Мне тоже мало что помогает, особенно из разрекламированных средств. Подсказали мне попробовать какие-нибудь средства из аптечной косметики - ищу что то для себя подходящее. Читаю про - очень хорошие . буду пробовать и обязательно расскажу о своих результатах
Edigzn
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 2:09 pm

Re: прыщи

Сообщение bestparent » Сб янв 02, 2016 12:03 am

yirra писал(а):Первый раз такое слышу, что от демодекса поможет избавиться пена для бритья.

Ну да, довольно интересный совет.
Аватара пользователя
bestparent
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 5:21 pm

Re: прыщи

Сообщение Alusya » Сб фев 20, 2016 2:35 am

Вообще нужно сначала найти причину появления прыщей. Это ведь может быть не только неправильный уход, а еще и гормональные изменения, аллергия, различные заболевания, неправильное питание. Обычно все нужно начинать лечить изнутри. Мне очень хорошо очищает лицо черное мыло с айхерба, я им умываюсь каждый день. Самое интересное, что кожу оно не сушит, но с воспалениями помогает справится. Еще одно средство, которым я пользуюсь в таких случаях, это улиточный крем Snail, я его брала здесь . Он тоже очень хорошо подсушивает все воспаления, прыщики. Если я его наношу на ночь, к утру воспаления становятся уже заметно меньше
Изображение
Аватара пользователя
Alusya
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 3:26 pm

Re: прыщи

Сообщение Вика Бойц » Пн фев 22, 2016 6:53 pm

Я избавлялась от прыщей с помощью лактофильтрума, мне дерматолог советовал. так как у меня уже было всё очень запущенно, а избавляться нужно было срочно, так как состояние кожи все ухудшалось и ухудшалось, он хорош тем. что очищает организм изнутри соответственно этим и чистит от прыщей и всей такой гадости, можно об этом почитать в интернете подробнее, вот я нашла не плохую статью http://otravleniy.net/ochishhenie-organ ... tzyvy.html , почитайте, и если что, то очень рекомендую)))
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: прыщи

Сообщение НатаНил » Пн июн 06, 2016 5:26 pm

Пена от бритья, извините, не поможет, хоть совет действительно интересны. Демодексу страшны сера и деготь. Или спецсредства - метронидазол.
Аватара пользователя
НатаНил
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 5:17 pm

Re: прыщи

Сообщение марина1962 » Ср июн 29, 2016 8:32 pm

Меня спасает Дифферин и салицилка.
Аватара пользователя
марина1962
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 8:19 pm

Re: прыщи

Сообщение Октавия » Ср июн 29, 2016 8:34 pm

Алена123 писал(а):Надо хорошо очищать кожу, это самое главное.

согласна.
Я, например, пользуюсь набором для глубокого очищения кожи лица Avon
Аватара пользователя
Октавия
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 3:12 pm

Re: прыщи

Сообщение soveta » Ср июн 29, 2016 8:53 pm

-
марина1962 писал(а):Меня спасает Дифферин и салицилка.

Как по мне, так лучше Базирон или Зинерит.
Последний раз редактировалось soveta Ср июн 29, 2016 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soveta
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 11:59 pm

Re: прыщи

Сообщение глория » Ср июн 29, 2016 8:59 pm

Они пройдут со временем только не трогайте их.
глория
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 12:47 pm

Re: прыщи

Сообщение Зайка » Ср июн 29, 2016 9:49 pm

Я пользуюсь салициловой кислотой, протираю проблемные участки один раз в день. Также накладываю компрессы из раствора ромашки и протираю лицо соком алоэ. Пользуюсь настойкой календулы, хорошо воспаление снимает. Еще хорошо себя зарекомендовала натуральная корейская косметика , в особенности - гель для глубокого очищения кожи, сыворотка для сужения пор (Pore Tightening Serum) и противовоспалительная тканевая маска. Эффект потрясающий.
Аватара пользователя
Зайка
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:12 pm
Откуда: Москва

Re: прыщи

Сообщение Bibkay » Ср июн 29, 2016 10:17 pm

глория писал(а):Они пройдут со временем только не трогайте их.

Если серьезные проблемы, сами не пройдут.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Bibkay
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:07 pm

Re: прыщи

Сообщение kotova.sofa2015 » Пн июл 04, 2016 1:50 am

Ну вот я с недавнего времени начала пользоваться продукцией для кожи фирмы Авен, я раньше никогда о них и не слышала какое время они на рынке - без понятия, но почитала отзывы о них на форуме, потом детальней почитала о них и решила попробовать, в общем продукцией осталась очень довольна и очень многим рекомендую, по этому имейте ввиду, вот статья о их средстве http://fasor.ru/articles/health/avene_c ... ase_id=216 - почитайте, и если что ищите в магазинах, качество действительно порадует))
Аватара пользователя
kotova.sofa2015
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:58 pm

Пред.След.

Вернуться в Уход за кожей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron