пятна от вина

Разговоры о том, как стирать, сушить и гладить разные вещи.

Модератор: Татьяна

пятна от вина

Сообщение Магдалена » Ср авг 29, 2007 3:19 pm

заляпала курточку светлую (синтетика) красным вином, и самое странное - пятна не отстирываются. Посоветуйте, спецы, что ее на помойку можно, или еще каким-нибудь средством попробовать??
Магдалена
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 3:02 pm

Сообщение Sonya » Сб янв 19, 2008 4:42 pm

Современными средствами, естественно, их куча в магазинах. Ваниш, Ас и т.п.
Аватара пользователя
Sonya
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:04 pm

Сообщение Gray » Чт фев 21, 2008 9:08 pm

зайдите в копилку советов
там полно способов
Аватара пользователя
Gray
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 5:43 pm

Пятна от вина

Сообщение Екатерина » Сб фев 23, 2008 11:10 pm

у меня было два случая, когда я залила платье вином. В первом случае мне попался под руку чистый снег и он оттер пятно без единого следа.... чем меня очень удивил!
Во второй раз было лето и снега, естественно, не было.... и я воспользовалась ванишем эффект был таким же.
Но все-таки самое главное своевременно начать выводить пятно и не ждать, пока оно засохнет!
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 11:06 pm

Сообщение Мела » Вс авг 10, 2008 7:25 am

С пятнами великолепно справляется спрей от Amway,. Есть и дополнительные ср-ва , в том числе кислородный отбеливатель,,,
Мела
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:18 am

Сообщение Нина » Пт июл 10, 2009 7:45 pm

у меня бабушка старое такое пятно выводила как-то водой с водкой :D но вот как это всё разводится не помню
Аватара пользователя
Нина
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm

Сообщение Ирсен » Пт фев 19, 2010 9:21 pm

Пятна от вина, если оно свежее, здорово сразу водкой полить, они сами выходят. прямо на глазах светлеют.
Аватара пользователя
Ирсен
Житель Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:23 pm

Re:

Сообщение Надежда » Чт май 19, 2016 12:00 pm

Ирсен писал(а):Пятна от вина, если оно свежее, здорово сразу водкой полить, они сами выходят. прямо на глазах светлеют.

Классно, нужно будет запомнить! :D :D :D
Аватара пользователя
Надежда
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 5:22 pm

Re: пятна от вина

Сообщение sarokа » Чт май 19, 2016 12:14 pm

Муж на Новый год открывал бутылку красного шампанского, ну и не аккуратно открыл и полбутылки на диванные подушки пролилось. А подушки у нас светло-бежевые, пятна сильно видно. Как думаете, чем их вывести попробовать? "Ваниш" не помог((
sarokа
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 7:40 pm

Re: пятна от вина

Сообщение Юлия А. » Чт май 19, 2016 12:25 pm

sarokа писал(а):Муж на Новый год открывал бутылку красного шампанского, ну и не аккуратно открыл и полбутылки на диванные подушки пролилось. А подушки у нас светло-бежевые, пятна сильно видно. Как думаете, чем их вывести попробовать? "Ваниш" не помог((

Ну можно опять таки спиртом попробовать, но если разводы останутся, тогда попробуйте потом щёткой потереть с мылом. Можно ещё развести воду с шампунем и добавить 10-15 капель нашатырного спирта и этим раствором потереть.
Аватара пользователя
Юлия А.
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:51 pm

Re: пятна от вина

Сообщение Наталья Сокол » Чт май 19, 2016 2:17 pm

sarokа писал(а):Муж на Новый год открывал бутылку красного шампанского, ну и не аккуратно открыл и полбутылки на диванные подушки пролилось. А подушки у нас светло-бежевые, пятна сильно видно. Как думаете, чем их вывести попробовать? "Ваниш" не помог((

Если пятно свежее, то можно ещё чем-то помочь, а теперь только химчистка. У меня ребёнок покрывало и подушку, когда-то чернилами испачкал, отнесли в химчистку, дешево и быстро все пятна вывели, всего 650 рублей заплатили. Современные химчистки сейчас оборудованы такими итальянскими и немецкими машинами для чистки, что любое пятно могут вывести. А если пятно невозможно вывести, то они используют специальные красители, которые индивидуально подбирают для каждой ткани. У нас в Москве есть хорошая сеть недорогих химчисток , если рядом с вашим домом есть они, то советую отнести им подушки.
Аватара пользователя
Наталья Сокол
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:38 pm

Re: пятна от вина

Сообщение Odyvan4ik » Пн май 30, 2016 12:08 pm

про водку надо запомнить
Аватара пользователя
Odyvan4ik
Завсегдатай
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:57 am

Re: пятна от вина

Сообщение svetylchik » Чт июн 02, 2016 3:48 pm

интересная информация
Аватара пользователя
svetylchik
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 3:29 pm
Откуда: Россия

Re: пятна от вина

Сообщение Bahus » Ср июн 08, 2016 2:08 pm

я тоже водкой когда-то вывела
Аватара пользователя
Bahus
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 2:01 pm


Вернуться в Стирка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron