рецепты в горошках

Делимся рецептами и даём советы.

Модератор: Татьяна

рецепты в горошках

Сообщение Танечка » Пт сен 11, 2009 1:35 pm

кто любит готовить в горшках? есть рецепты?, я запекаю в них мясо и картошку под грибным соусом, а сверху сыр, очень вкусно :D
Аватара пользователя
Танечка
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:36 am

Сообщение Ирсен » Пт май 14, 2010 5:35 pm

Девочки, а я в горшочках варю пельмени! Такого вкуса пельменей вы никогда не добетесь обычной варкой.
Закладываете сырые пельмени по горшочкам, посыпаете луком, перцем и солью, кладете по кусочку сливочного масла.
Заливаем кипятком, не много ,чтобы скрыли пельмени. и насыпаем туда кусочки сыра.
в духовку на 220С на 30 минут! Божественно!
Аватара пользователя
Ирсен
Житель Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:23 pm

Re: рецепты в горошках

Сообщение profugol » Вс фев 16, 2014 8:18 am

Мне нравятся
Мясо по-карельски
Мясо нарезать тонкими кусочками, отбить и обжарить в 1 ст. л. растительного масла. Грибы замочить, отварить в небольшом количестве воды, нашинковать соломкой и также обжарить. Лук мелко порубить, положить в сковороду с 1 ст. л. растительного масла, слегка спассеровать, добавить сметану, томатное пюре и 1 стакан бульона, посолить и довести до кипения, но не кипятить. В оставшемся бульоне развести муку, влить, помешивая, тонкой струйкой в сковороду и приготовить соус. Обжаренное мясо разложить по порционным горшочкам, сверху положить обжаренные грибы, залить сметанным соусом, поставить в разогретую духовку на 30-40 минут. Перед подачей посыпать рубленым чесноком и мелко нарезанной зеленью укропа.
Продукты
мясо 50 г
масло растительное 30 г
мука 5 г
томат-пюре 15 г
сметана 60 г
лук репчатый 15 г
грибы сушёные 15 г
чеснок 4 г
бульон костный 40 г
мякоть говяжья 500 г
масло растительное 3 ст. ложки
мука 2 ст. ложки
томат-пюре 50 г
сметана 200 г
луковицы средние 2 шт.
грибы сушёные 100 г
чеснок 3-4 зубчика
зелень укропа по вкусу
бульон костный 1.5 стакана
profugol
Житель Форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 2:21 pm

рецепты в горошках

Сообщение irasolnce » Ср апр 29, 2015 10:50 am

Омлет с тыквой.

Тыкву режем на кусочки солим, обжариваем на растительном масле. Как тыква будет уже мягкая заливаем смесью как для омлета яйца и молоко ставим все в духовку и запекаем. Мне еще нравиться посыпать сыром. К столу можно подать с нарубленной зеленью как кому нравиться.
я какангел
irasolnce
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 10:38 pm
Откуда: Россия


Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron