сходила, блин, в бассейн

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

сходила, блин, в бассейн

Сообщение Нинменна » Пн фев 13, 2017 6:24 pm

девочки, кто как спасается от грибка стопы? хожу год в бассейн и горя не знала до прошлой пт. пришла домой, ноги так чесались, думала просто. ну мало ли, просто чешутся. а на утро встала, они розового цвета. прям знаете, неестественного. грибок? ну, я на 90% уверена, подбираю сейчас себе крем. бассейн пока откладываю :(
возможно ли самой вылечиться? или стоит таки к врачу идти?
Нинменна
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:50 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение ekaterina.conovets » Ср фев 15, 2017 6:21 pm

Это очень заразное заболевание, которое легко передается от человека к человеку.

Тапочки помогут не подцепить грибок в бассейнеПо медицинской статистике грибок ногтей на ногах часто встречается у людей со здоровым образом жизни.

Причина в том, что они чаще других посещают бассейны, спортзалы и прочие общественные места, где рискуют получить эту инфекцию.
Аватара пользователя
ekaterina.conovets
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:28 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение Denefff » Ср фев 15, 2017 10:00 pm

Да , грибок - это неприятно , но не смертельно, зачастую он конечно появляется , если не придерживаться правил личной гигиены. Но мы от него не застрахованы, плюс есть и такие причины, как тесная обувь, которая тоже может вызывать грибок! Тем не менее, при его появлении не стоит сильно переживать , всё лечится ! Бывают и более серьезные заболевания ! Есть разные препараты и способы, которые позволяют эффективно бороться с инфекцией ! Советуют мази для наружного применения, но есть ли препараты , которые применяются во внутрь! И если интересно посмотреть вот здесь очень подробно расписаны различные методы лечения, посмотрите , какой для вас будет более удобным!
Аватара пользователя
Denefff
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 11:36 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение Вика Бойц » Ср мар 08, 2017 1:52 pm

Ну, вот кстати, не всегда это из-за того, что человек не придерживается гигиены... Грибок все-таки штука заразная...очень заразная. и тут никто не виноват..
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение Denefff » Ср мар 08, 2017 1:58 pm

Вика Бойц писал(а):Ну, вот кстати, не всегда это из-за того, что человек не придерживается гигиены... Грибок все-таки штука заразная...очень заразная. и тут никто не виноват..


кстати да, грибок бывает и от узкой обуви!!
Аватара пользователя
Denefff
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 11:36 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение Варвара79 » Ср мар 08, 2017 2:09 pm

Да, вы абсолютно правы! и от узкой обуви, и от плохих материалов, из которых обувь эта обувь выполнена...Так что лучше проанализировать, что в последнее время могло повлечь за собой такое печальное следствие, может быть это вовсе и не бассейн? А может кто-то новенький пришел плавать с грибком. Что ж... и такое бывает. Мне помогла мазь Новастеп сразу убрала зуд, покраснение а еще решил мою извечную проблему с сухостью ног и трещинами. Попробуйте ее, и на время лечения лучше все-таки смените обувь на какую-то более непринужденную, чаще меняйте носочки, колготы... В этот период это особенно важно.
Аватара пользователя
Варвара79
Завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:21 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение Люсьен » Ср мар 08, 2017 4:13 pm

А у меня вообще аллергия на воду в бассейнах.
Аватара пользователя
Люсьен
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 5:36 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение hunter33 » Чт июн 08, 2017 6:39 pm

Нинменна писал(а):девочки, кто как спасается от грибка стопы? хожу год в бассейн и горя не знала до прошлой пт. пришла домой, ноги так чесались, думала просто. ну мало ли, просто чешутся. а на утро встала, они розового цвета. прям знаете, неестественного. грибок? ну, я на 90% уверена, подбираю сейчас себе крем. бассейн пока откладываю :(
возможно ли самой вылечиться? или стоит таки к врачу идти?


Грибок стопы вполне по силам вылечить и самостоятельно, если конечно поражение только в начальной стадии. В этой статье http://www.ayzdorov.ru/lechenie_gribok_stopi.php найдете все необходимое для самостоятельного лечения своих ног от грибка
Аватара пользователя
hunter33
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 11:05 am

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение Вика Бойц » Вс июн 11, 2017 2:00 pm

да, я так погляжу этот грибок просто повсюду...
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение OlyaHerm » Пн июн 12, 2017 10:57 am

Вика Бойц писал(а):да, я так погляжу этот грибок просто повсюду...

ага((и не говорите. чем больше людей вокруг - тем больше грибка
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение Вика Бойц » Пн июн 12, 2017 11:34 am

OlyaHerm писал(а):
Вика Бойц писал(а):да, я так погляжу этот грибок просто повсюду...

ага((и не говорите. чем больше людей вокруг - тем больше грибка

мне почему- стало смешно от этой фразы))мне кажется, вы утрируете)))
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение Аллусик » Пн июн 12, 2017 1:14 pm

Вот поэтому я и не люблю все эти общественные бассейны. Тоже как-то там грибок подхватила. Потом сказала мужу, что больше туда ни ногой. Лучше уж дома сделать. Классический бассейн не каждый может себе позволить, так зато когда присматривали здесь ребенку бассейны надувные, игровые центры, я видела там такие бассейны, в которых взрослые могут свободно плавать. Вот теперь хотим такой домой купить.
Аватара пользователя
Аллусик
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 3:28 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение OlyaHerm » Пн июн 12, 2017 2:54 pm

причем тут бассейн к грибку???
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение Вика Бойц » Чт июн 15, 2017 10:00 am

OlyaHerm писал(а):причем тут бассейн к грибку???
та тут лишь бы ссылку было влепить вы же понимаете)))
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: сходила, блин, в бассейн

Сообщение GalinaBeloys » Чт июн 15, 2017 10:50 am

Нинменна писал(а):девочки, кто как спасается от грибка стопы? хожу год в бассейн и горя не знала до прошлой пт. пришла домой, ноги так чесались, думала просто. ну мало ли, просто чешутся. а на утро встала, они розового цвета. прям знаете, неестественного. грибок? ну, я на 90% уверена, подбираю сейчас себе крем. бассейн пока откладываю :(
возможно ли самой вылечиться? или стоит таки к врачу идти?

Конечно же, самой все можно сделать, не переживайте. Это грибок, и это вполне обыденная ситуация, так что не стоит надолго откладывать свои планы, при том, что я вам сейчас подскажу средство, которое помогло как мне, так и мужу. У меня был грибок ногтевой, а у него обычный. мы мазали Номидолом вот тут хорошо о нем написано. Честно говоря, не трудно было подождать эти пару недель..Лечились, лечились..и вылечили)) ничего страшного в этом нет, купите номидол и будьте спокойны))
Аватара пользователя
GalinaBeloys
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:24 pm


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron