Шторы

Этот форум предназначен для тех, кто любит шить.

Модератор: Татьяна

Шторы

Сообщение annafox » Пн ноя 21, 2016 11:36 am

На сколько сложно самой пошить шторы для квартиры?
Аватара пользователя
annafox
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 4:15 pm

Re: Шторы

Сообщение Winny » Пн ноя 21, 2016 1:03 pm

annafox писал(а):На сколько сложно самой пошить шторы для квартиры?

Не думаю, что это слишком сложно. Думаю только, что проще в http://tomdom.ru/catalog/advices/novinki-shtor-2016/ купить себе уже готовый вариант и не тратить своё время, так как цена не особо будет отличаться.
Аватара пользователя
Winny
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 5:57 pm

Re: Шторы

Сообщение Ева Романова » Сб дек 24, 2016 8:53 pm

Ничего сложного нет, если Вы надумали пошить ровные, без выкрутасов. Замеряете высоту, делаете расчеты сколько Вам нужно ткани, покупаете и несете в ателье. Если бы умели шить, таких бы вопросов не задавали.
Аватара пользователя
Ева Романова
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 11:54 pm

Re: Шторы

Сообщение Елена Николаевна » Сб дек 24, 2016 11:26 pm

У меня на окнах только органза, раньше висели ламбрекены - но сейчас они не актуальны. А по поводу пошива - ничего сложного нет. Замеры точно сделайте, подшиваете с верху и снизу, и Ваши шторы готовы.
Аватара пользователя
Елена Николаевна
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 10:31 am

Re: Шторы

Сообщение Савишна » Сб дек 24, 2016 11:47 pm

Без опыта – для всей квартиры сложновато будет. Могу порекомендовать Вам пошить на заказ шторы, ведь всякое может случиться, если ткань тонковата, она на месте швов собирается, и разгладить их невозможно, и тогда шторы никакого вида не будут иметь. Другое дело – купить готовые, Вы уже видите пример на окне, ведь не на один год покупаете. А еще можно пошить эксклюзивные шторы на заказ, , я такие имею в виду : http://ateliere.ru/shtori.html . Больше ни у кого таких не будет.
Аватара пользователя
Савишна
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:23 pm

Re: Шторы

Сообщение Diana » Вт янв 03, 2017 9:47 pm

Я сама шить не пробовала, как-то даже и мысли такой не было. Тем более, что есть такие материалы, с которыми сложно работать, шелк, например. Только ткань можно испортить, а она недешевая. Да и к чему заниматься самодеятельностью, если сейчас есть салоны, где вам помогут подобрать ткань по цвету, фактуре, качеству, предложат подходящие варианты и где можно сразу же заказать пошив современных штор. Я заказывала все в Sharm Studio , очень довольна результатом, сама бы я никогда так красиво не сделала
Аватара пользователя
Diana
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 9:07 pm

Re: Шторы

Сообщение Kate » Вт янв 10, 2017 9:39 am

:D
Аватара пользователя
Kate
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 9:28 am

Re: Шторы

Сообщение Вика Бойц » Пт янв 20, 2017 12:28 am

Возможно конечно, но достаточно это сделать не легко, по этому очень советую - хорошенько все обдумать, чтоб не купить ткань напрасно и не сломать свои ожидания!
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Шторы

Сообщение kotova.sofa2015 » Вс янв 22, 2017 11:50 pm

Если же у вас есть много свободного времени для этого - то вполне реально, но еще не мало важно уметь шить, по этому нужно быть твердо уверенной в том что это как никак - но получится!
Аватара пользователя
kotova.sofa2015
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:58 pm

Re: Шторы

Сообщение Эсмиральда » Пн янв 23, 2017 12:28 am

Я вообще шить не умею, по этому не скажу на этот счет ничего конкретного, я думаю, что конечно это все реально, так как в любом случае - как то же люди шьют, но другой вопрос в том, что в этом нужно хорошенько разбираться - для того, чтоб действительно хорошо пошить и потратить на то минимум затрат, чтоб не переплатить - в сравнении с тем если бы покупали! Я вам советую посмотреть на форумах различных - мастериц, таких сейчас много и там должна быть такая информация! Кстати если вам понадобится уход за ними, то я вот с недавнего времени обращаюсь в химчистку http://himchistkashtor.ru/himxhistka-sh ... brike.html - очень довольна результатом, вдруг и вам пригодится)
Аватара пользователя
Эсмиральда
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 6:47 pm
Откуда: Москва

Re: Шторы

Сообщение Odyvan4ik » Пн янв 23, 2017 9:50 pm

Вообще все зависит от ваших способностей и дизайна штор. Если выбрали что-то простенькое и со швейной машинкой знакомы, то сшить штору будет не так уж и сложно. Я недавно как раз шила в детскую комнату шторки. Прикупила в магазине вот такую китайскую бязь
Изображение
Выкроила два прямоугольника и петли, обшила со всех сторон и пристрочила детали. Получились отличные шторки. Из этой же ткани сшила покрывало. Такой комплект смотрится превосходно. Кстати, могу отметить, что доставка у магазина работает как часы, по Москве за день привезли заказ. Удобно!
Последний раз редактировалось Odyvan4ik Ср фев 15, 2017 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Odyvan4ik
Завсегдатай
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:57 am

Re: Шторы

Сообщение orshanskiy.8.612 » Чт янв 26, 2017 12:47 am

у меня появилась оригинальная идея по поводу штор на терассу -нашла сайт где продают водоотталкивающий брезент ,,,подскажите у кого был опыт -на сколько это будет гармонично сочетаться с деревянным брусом ??
Аватара пользователя
orshanskiy.8.612
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 8:55 pm


Вернуться в Шитьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron