тесто для пиццы

Разговоры обо всём, что связано с тестом.

Модератор: Татьяна

тесто для пиццы

Сообщение Лена » Ср авг 29, 2007 2:46 pm

Кто подскажет, как приготовить тесто для пиццы? Чтоб оно получилось тоненьким, слегка хрустящим, как у итальянцев.
Лена
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 2:24 pm

тесто для итальянской пиццы

Сообщение Магдалена » Ср авг 29, 2007 3:07 pm

Учись, студент! В фарфоровую мисочку наливают стопарик чуть теплой воды (из-под крана), в ней разводят 12.5 гр. дрожжей, подсыпают муки до состояния жидкой сметаны и ставят на час в теплое место. Когда опара подойдет, добавляют муки и замешивают крутое тесто. Его ориентировочно хватает на блин диаметром 40 см. Можно добавить в опару ложку оливкового масла (я всегда забываю, но качество
конечного продукта от этого не страдает).

Хитрость: выпекать пиццу нужно обязательно в алюминиевой посуде (форме для торта, кастрюле с низкими бортиками). Пицца должна быть не только тонкой, но и мягкой, и каким-то таинственным образом это зависит от алюминия. Очень советую выпекать пиццу не одним блином, а порционными кусочками (квадратными или ромбами) - так значительно удобнее извлекать ее из формы, потреблять и хранить (если вдруг останется). Раскатанное тесто разрезается на кусочки волнистым колесиком. Kусочки укладываются в форму, смазанную оливковым маслом, плотно друг к другу и немного приподнимаются по краям формы - само тесто не пригорает, но может пригореть сыр, если протечет.
Магдалена
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 3:02 pm

Сообщение Юльчик » Вс ноя 11, 2007 7:58 am

Кто с какими начинками любит пиццу? Говорят в настоящей пицце не должно быть ничего кроме сыра и томатов?
Аватара пользователя
Юльчик
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:45 am

Сообщение Мурзилка » Вс дек 30, 2007 12:28 pm

Это классическая пицца Маргарита
А вообще пиццу готовят - как фантазия подскажет
Аватара пользователя
Мурзилка
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:35 pm

Сообщение Мурзилка » Вс дек 30, 2007 12:31 pm

Пицца с салями

Тесто:
Салями
200 мл. сливок
5 ст.л. кремообразного обезжиренного творога
1 яйцо
щепотка соли
1,5 ч.л. пекарского порошка
1,5-2 ст. муки(тесто берется ложкой, не жидкое и не тугое)

Тесто размазать по форме, смзать майонезом смешанным с кетчупом и укладывать салями, красную паприку, кукурузу, помидоры кружочками и посыпать тертым сыром. Печь при 180* до готовности.
Аватара пользователя
Мурзилка
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:35 pm

Сообщение Gray » Чт фев 21, 2008 9:08 pm

КАЛЬЗОНЕ

На 2 шт:
1 порция теста для пиццы
3 ст л оливкового масла
1 маленькая луковица, мелко порезанная
85 г пармской ветчины или прошутто, порезанной
2 ст л порезанной петрушки
150 г козьего сыра, раскрошенного
150 г сыра моццарелла, тертого
1 ст л свежего базилика
соль и черный молотый перец

1. Приготовить тесто для пиццы. Подготовить начинку, нагрев половину оливкового масла в сковороде. Обжарить лук и готовить, помешивая, до мягкости. Добавить пармскую ветчину или прошутто, петрушку и готовить, помешивая, 2 мин на среднем огне. Снять с огня, охладить, затем добавить сыры и базилик. Приправить солью и перцем.

2. Разогреть духовку до 240 г С. После того, как тесто первый раз поднимется, ударить его и месить 1 мин. Разделить тесто на 2 порции. Раскатать каждую порцию в круг диаметром 30 см. Переложить на противень. Смазать оливковым маслом.

3. Разделить начинку по половине каждой основы, оставляя 2 см с края. Смазать края водой. Свернуть пополам, чтобы получился полугруг. Защипить края и запекать 20-25 мин до золотистого цвета.
Аватара пользователя
Gray
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 5:43 pm

Сообщение Екатерина » Сб фев 23, 2008 11:12 pm

а я купила тесто для пиццы (свежее) в ашане, а дома попыталась его раскрутить руками над головой (я видела, как это делают в пиццерии). Пару раз оно свалилось прямо мне на нос.... и если бы я про нее не забыла, пока она была в духовке - уверенна, было бы вкусно! :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 11:06 pm

Сообщение Нина » Сб авг 15, 2009 9:30 am

я покупала готовое тесто заморозку, мне не понравилось, вышло невкусно, может правда чего не так делала :)
Аватара пользователя
Нина
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm

Сообщение Ирсен » Пн май 31, 2010 4:35 pm

Заморозка - это гадость редкостная. Надо брать свежее тесто. И в Ленте продают и на рынках в специальных магазинах, торгующих от хлебокомбинатов. Вот там настоящее пирожковое (не ватрушечное) прямо под пиццу - вкуснятинка!
Аватара пользователя
Ирсен
Житель Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:23 pm

Сообщение Татьяна » Вт июн 01, 2010 1:50 pm

Расскажите как правильно приготовить начинку к пицце с помидорами и сыром! Честно говоря, никогда пиццу не пекла, хотя все ее хвалят. Научите "чайника"!
Аватара пользователя
Татьяна
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:46 pm

тесто для пиццы

Сообщение profugol » Вт авг 31, 2010 8:27 pm

Предлагаю Вашему вниманию полезный рецепт - тесто для пиццы
Вы решили приготовить пиццу, а времени на дрожжевое тесто нет? Ничего, тесто для пиццы бездрожжевое не потребует много времени и усилий.
Яйцо вбить в кефир, положить растопленный маргарин, перемешать, всыпать муку, соль и замесить тесто.
Ингредиенты:
мука 2 стакан
кефир 1 стакан
яйца 1 шт
маргарин 5 ст. ложка
соль по вкусу
profugol
Житель Форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 2:21 pm

Сообщение adm » Пн сен 06, 2010 8:29 am

оно будет тонкое совсем или толстенькое?
Аватара пользователя
adm
Site Admin
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:56 am

Сообщение Анюта » Вт сен 07, 2010 9:42 pm

Надо бы и мне попробовать. Из меня кулинарка не очень, но хочется иногда.
Аватара пользователя
Анюта
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 7:57 am
Откуда: Москва

Бездрожжевое тесто для пиццы

Сообщение profugol » Сб ноя 13, 2010 7:37 pm

Бездрожжевое тесто для пиццы
Вы решили приготовить пиццу, а времени на дрожжевое тесто нет? Ничего, тесто для пиццы[/color][/url] бездрожжевое не потребует много времени и усилий.
Яйцо вбить в кефир, положить растопленный маргарин, перемешать, всыпать муку, соль и замесить тесто.
Ингредиенты:
мука 2 стакан
кефир 1 стакан
яйца 1 шт
маргарин 5 ст. ложка
соль по вкусу
profugol
Житель Форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 2:21 pm

Сообщение Милена » Ср авг 24, 2011 11:22 am

Я вот хочу еще посоветовать, что когда делаете бездрожжевое тесто, то вот вы его поставьте минут на 5 в духовку, потом вытащите, обильно смажьте майонезом и кетчупом и после этого уже начинка, а потом опять в духовочку.
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого
Аватара пользователя
Милена
Житель Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:38 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Выпечка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron