торты и кексы

Разговоры обо всём, что связано с тестом.

Модератор: Татьяна

Re: торты и кексы

Сообщение filata » Ср май 18, 2016 9:08 pm

Оригинальные торты получаются с
  по внешнему виду она не сильно отличается от простой мастики, но она гораздо вкуснее
Я лично простую мастику вообще не ем , а эту с удовольствием
Аватара пользователя
filata
Постоянный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 9:19 pm

Re: торты и кексы

Сообщение preBabushka » Вт авг 23, 2016 12:28 am

Алена123 писал(а):Интересно, что за мастика такая.

зефир жевательный (мармышки), греют с небольшим количеством сливочного масла, пока он не растает, добавляют сахарную пудру, иногда крахмал еще и лимонный сок, и потом делают из этой массы украшения.
Аватара пользователя
preBabushka
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 12:14 am
Откуда: Россия

Re: торты и кексы

Сообщение Муля » Пн авг 29, 2016 12:32 am

Раньше готовила тортики, сейчас проще купить готовый. А вот кексики готовлю, причем пробую разные рецепты. Последний раз ела от сети ресторана маффин с черной смородиной, очень понравился. Теперь вот хочу такой приготовить.
Муля
Завсегдатай
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 5:59 pm

Re: торты и кексы

Сообщение Матильдо4кa » Пн дек 05, 2016 4:45 pm

несколько рецептиков я выписала
Аватара пользователя
Матильдо4кa
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 4:37 pm

Re: торты и кексы

Сообщение Кувшинка » Вс янв 08, 2017 10:51 pm

Я тоже не люблю заморачиваться. Самое любимое - кекс в мультиварке. :lol:
Аватара пользователя
Кувшинка
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 5:52 pm

Re: торты и кексы

Сообщение Kate » Вт янв 10, 2017 9:39 am

вкуснотища :D
Аватара пользователя
Kate
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 9:28 am

Re: торты и кексы

Сообщение olka235 » Сб янв 14, 2017 11:20 pm

Доброго времени суток) Девочки, у моего сынули скоро День Рождения и я хочу сама приготовить для него торт один из этих может кто-то сможет приблизительно подсказать хотя бы один из этих рецептов.Буду очень признательна вам))
Аватара пользователя
olka235
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 5:33 pm

Re: торты и кексы

Сообщение Кирая » Сб июл 08, 2017 10:49 pm

Потрясающий торт из пряников.
Бесподобный торт на скорую руку!

Ингредиенты:

● 500 граммов сметаны
● 100 граммов сахарной пудры
● два спелых банана,
● один стакан грецких орехов.

Приготовление:

Этот тортик весьма удобен тем, что готовится он легко, просто и на удивление быстро, ведь, в отличие от более традиционных вариантов таких сладостей, для его приготовления никаких коржей выпекать не нужно - такой торт готовится из пряников, которые уже готовыми можно купить в любом магазине, а промазываются пряничные слои кремом из сметаны.

Для того, чтобы приготовить вкусненький торт по предлагаемому рецепту, вам будут нужны такие продукты: половина килограмма пряников (самых обыкновенных и недорогих), 500 граммов сметаны (достаточно жирной и густой), 100 граммов сахарной пудры, два спелых банана, а также один стакан очищенных от скорлупы грецких орехов. Грецкие орехи необходимо слегка обжарить на раскаленной сухой сковородке, а после этого мелко нарубить их. Пряники следует нарезать на пластинки толщиной примерно три-четыре миллиметра, бананы очистить от кожуры и порезать еще более тонкими, по сравнению с пряниками, кружочками. Сметану смешать с сахарной пудрой и слегка взбить до образования густого однородного крема.

Подходящую посудину (глубокую миску или кастрюльку) нужно застелить пищевой пленкой и затем выкладывать в нее слоями щедро смоченные в сметанном креме пряники и кружочки бананов, при этом каждый слой посыпается измельченными орехами. Сверху тортик надо также прикрыть пленкой, аккуратно утрамбовать руками и убрать в холодильник на 10-12 часов. Готовый охлажденный торт нужно выложить на плоское блюдо, убрать пленку и подавать к столу.По желанию можно уже готовый торт полить шоколадной глазурью. А можно просто сверху посыпать ореховой крошкой или тертым шоколадом.
Изображение
Аватара пользователя
Кирая
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 2:00 pm

Re: торты и кексы

Сообщение katusha77 » Вт июл 18, 2017 12:15 pm

обожаю пражский торт, потому что в нем очень много шоколада
Аватара пользователя
katusha77
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 8:23 am

Re: торты и кексы

Сообщение subor22 » Вс авг 06, 2017 1:44 pm

Сама торты безумно люблю и если есть время и возможности то обязательно их готовлю, последнее время использую для крема прекрасное сливочное масло Экомилк, оно легко взбивается, да и в целом оно очень даже вкусное, а торты с ним просто обалденные выходят. Родные за пару дней торты съедают, да и в целом масло мне понравилось, так что советую попробовать)
Аватара пользователя
subor22
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 2:30 pm

Re: торты и кексы

Сообщение dianayc » Пн сен 18, 2017 2:24 pm

Медовик — пожалуй, один из вкуснейших и наиболее оригинальных тортов, с рецептом которого без особого труда справится даже самая неопытная хозяйка. Приготовление этого шедевра кулинарии займёт не очень много времени, зато результат выйдет просто потрясающим. Главное — дать медовику настояться, чтобы каждый корж хорошенько пропитался кремом.
dianayc
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 9:16 pm

Re: торты и кексы

Сообщение Tol9n » Пн сен 25, 2017 8:08 am

А я вот сметанник со сгущёнкой обожаю. Даже сам научился делать, тем более рецепт очень простой http://chto-podarite.ru/tort-smetannik- ... oj-recept/. Делается быстро, а главное очень вкусный, да и затрат на него не так уж и много.
Tol9n
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:41 am

Re: торты и кексы

Сообщение svetochka.maksi » Сб сен 30, 2017 3:55 pm

katusha77 писал(а):обожаю пражский торт, потому что в нем очень много шоколада

Пражский тортик - мой любимый. Могу его слопать неограниченное количество. При этом, он совершенно не надоедает и нет слишком сладкого привкуса во рту.
svetochka.maksi
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 4:40 pm

Re: торты и кексы

Сообщение Николай Усманов » Вт окт 17, 2017 7:05 pm

жена печет бабусин пириг, очень вкусный и готовит его очень быстро
Николай Усманов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 2:36 pm

Re: торты и кексы

Сообщение Denefff » Ср окт 25, 2017 6:29 pm

торты - это моя слабость. очень люблю их. пеку практически всегда сама, очень редко покупаю. потому что домашний вкуснее всего на свете
Аватара пользователя
Denefff
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 11:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Выпечка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron