Травяные ополаскиватели.

Разговоры о том, как ухаживать за волосами.

Модератор: Татьяна

Травяные ополаскиватели.

Сообщение Провидица » Ср авг 31, 2016 1:57 pm

Для укрепления волос стакан шелухи от лука залить 0,5 литрами кипятка, довести до кипения. Настаивать 30 минут, процедить. Втирать в кожу головы или просто ополаскивать волосы. Так нужно делать 30 дней.

Для лечения волос залейте 2 ст. ложки сухой травы хвоща полевого 1 стаканом кипятка и кипятите на слабом огне 30 минут. Затем процедите и разбавьте кипяченой водой до первоначального объёма. Втирайте в кожу головы 3 раза в неделю независимо от мытья головы. Это средство укрепляет волосы и улучшает их рост.

100 грамм измельчённых листьев крапивы, лучше майской, нужно залить 0,5 литра воды и 0,5 литра уксуса. Поварить на маленьком огне 30 минут, снять с огня, дать остыть и процедить. Отваром этим мыть голову по вечерам перед сном. Очень хорошо помогает при сухой себорее.

Цветки календулы - 2 ст. ложки, корень лопуха - 4 ст. ложки, шишки хмеля - 3 ст. ложки. Настой: 6 ст. ложек такой смеси настаивают сутки в литре кипятка. Процеживают, подогревают и втирают в корни волос. Можно мыть таким настоем чистую голову 2-3 раза в неделю. Этот состав ускоряет рост волос, уменьшает их выпадение. Также помогает при перхоти и зуде головы.

Корневища аира болотного в виде настоя используют для обмывания волос и примочек при выпадении волос. Для их укрепления и роста. А также принимают внутрь в виде настоя и при гастрите. Настой:3 ст. ложки заливают 0,5 литрами кипятка и настаивают до остывания.

Корни однолетних растений лопуха, выкопанные поздней осенью или ранней весной, высушите и готовьте из них лечебный отвар. Нужно взять 1 часть нарезанных корней, залить 10 частями кипящей воды. Варить в течение 10-15 минут на слабом огне. Настоять 3 часа и процедить. Отвар втирать в корни волос или ополаскивать.
Аватара пользователя
Провидица
Житель Форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 3:55 pm

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение Тусяшка » Вт мар 28, 2017 10:10 pm

Огромное спасибо за совет, надо будет обязательно воспользоваться.
Аватара пользователя
Тусяшка
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:54 pm

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение matrena234 » Ср мар 29, 2017 2:14 pm

Я сейчас кору дуба отварила и после мытья головы-поливаю волосы этим отваром. Волосы потом интересные на ощупь и не так быстро жирнятся.
Аватара пользователя
matrena234
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 12:01 am

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение Bugay » Пн июл 03, 2017 2:55 am

Для укрепления волос лучше всего укрепляющим шампунем пользоваться http://herba-slim.com.ua/ukreplyayushhi ... l-aloe.htm тогда проблем с волосами точно не будет, да и их внешний вид станет лучше считаю
Bugay
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 1:46 am

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение Чикаго Рэд » Ср июл 05, 2017 6:47 am

Я покупаю только натуральные травяные шампуни, в основном беру их на https://aroma-crimea.com/shop/naturalnye-shampuni они безопасны для здоровья и вообще мне нравится их запах
Чикаго Рэд
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 1:23 pm

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение Karinna » Сб июл 08, 2017 10:12 pm

Ссылачка актуальная хорошая информация .
Аватара пользователя
Karinna
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 10:02 pm

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение LinaM » Чт июл 13, 2017 8:07 am

А у меня от них перхоть.
Аватара пользователя
LinaM
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 12:15 pm

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение Kris321 » Чт авг 03, 2017 1:24 pm

Я ополаскиваю ромашкой и листьям ореха, отличный отвар, волосы блестят и меньше выпадают
Kris321
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 1:14 pm

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение Filona » Вс авг 06, 2017 11:46 pm

LinaM писал(а):А у меня от них перхоть.

от каких-то конкретно, или вообще от всех?
Аватара пользователя
Filona
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 2:24 pm

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение Mariana » Пн авг 07, 2017 12:10 am

Джексон писал(а):Серный шампунь в аптеке неплохой продают

Спасибо, обязательно попробую. Уже слышала про него, но пока не приобретала. У меня просто в последнее время волосы начали лезть, не знаю что делать. В этом плане завидую своему мужу - всегда берет такой http://www.axerussia.ru/ шампунь axe apollo 2 в 1, с виду вроде обычный, и никаких проблем не знает. На расческе, никогда ни одной волосинки нету. Зато я вечно мучаюсь, то травками полоскаю, то маски для волос делаю, и всё равно они выпадают. Попробую этот шампунь который вы советуете, надеюсь поможет.
Аватара пользователя
Mariana
Житель Форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 12:45 pm
Откуда: Россия

Re: Травяные ополаскиватели.

Сообщение igors800 » Вт сен 05, 2017 11:51 am

igors800
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 4:55 pm


Вернуться в Красивые волосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron