Уют в саду и на даче

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Гунина » Пн май 23, 2016 11:23 am

А у нас на даче муж построил отличную деревянную беседку.
Аватара пользователя
Гунина
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 11:55 am

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение барса » Пн май 23, 2016 11:41 am

Для уютной и комфортной обстановки на дачном участке мы с мужем решили заказать копку колодца и его строительство под ключ в компании и специалисты полностью выполнили все необходимые работы, включая геологоразведку, которая позволила определить место для будущего колодца, а после естественной очистки воды, наш колодец был полностью готов к использованию.
Аватара пользователя
барса
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:46 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение rimusyamiss » Пн май 23, 2016 1:02 pm

Иванна писал(а):Девочки как Вы устраиваете уют в саду, на участке,на даче. Чем украшаете своё прибывание на природе?


Мне муж завез на дачу декоративный камень для ландшафтного дизайна. Сказал, что у него есть задумка, навести красоту. А, я не против, правда он не рассказывает, как, что будет выглядеть, говорит сюрприз. Только предупредил, с него красота, а я потом должна буду выбрать цветочки, кустики, деревья… И все это можно сделать здесь http://kakvalun.ru/landscaping.php . Можете, так же воспользоваться этой услугой.
Аватара пользователя
rimusyamiss
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:37 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Сваха » Вс июн 05, 2016 10:04 am

Меня жутко достают всякие насекомые. Не знаю как спасаться. Хочу застеклить веранду чтобы можно было сделать там столовую. И днем вздремнуть.
Аватара пользователя
Сваха
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 4:05 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Властелин » Вс июн 05, 2016 10:05 am

Сваха писал(а):Меня жутко достают всякие насекомые. Не знаю как спасаться. Хочу застеклить веранду чтобы можно было сделать там столовую. И днем вздремнуть.

жарко летом. Сделайте просто сетку.
Аватара пользователя
Властелин
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 4:29 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Лизаветта » Вс июн 05, 2016 10:11 am

Мы сделали остекление веранды на даче - отлично получилось! Большие окна с сетками, которые когда открыты, то продувают веранду отлично. И не достают москиты. Делали по заказу тут Качество хорошее и зимой тепло сохраняют и летом прохладу. Поставили там кондиционер и ним подтапливаем зимой, так можно даже спать на веранде - так тепло.
Аватара пользователя
Лизаветта
Завсегдатай
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 2:40 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение kotova.sofa2015 » Вт июн 07, 2016 11:29 am

А это очень интересно, сейчас столько классных идей, аж глаза забегают))
Аватара пользователя
kotova.sofa2015
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:58 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Вика Бойц » Вт июн 07, 2016 11:32 am

А мы в прошлом году сделали всё благоустройство, я осталась очень довольна своим двориком, сейчас и вот по поводу дачи думаем, я не рискнула сама заниматься этим всем, так как все таки много и достаточно ответственной работы, я подобрала отличную фирму, у меня многие знакомые с ними сотрудничали, вот и я решила, мы у них заказывали полностью ландшафт двора, вот ссылочка http://www.li-er.ru/proekti/tui-vse-vid ... -zapadnoj/ - если кому-то понадобятся качественные ребята, то очень рекомендую, будете довольны сотрудничеством)) поближе еще можно посмотреть их работы на фейсбуке, в вк и инсте https://www.facebook.com/landscape.design.ilya.vasecky
https://www.instagram.com/landshaftnyi_design/ https://vk.com/landscape_ilya_vaseckiy- + там много информации о них в общем можно взять))
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение evlampiya » Сб июл 16, 2016 6:26 pm

Я тоже решила сделать панорамное остекление на веранде. чтобы по максимуму чувствовалось что на природе)
Каждый из нас предан... кoму-то или кем-то.
Аватара пользователя
evlampiya
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 11:06 am

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Ganna » Сб июл 16, 2016 6:28 pm

Девочки, а у нас на даче первый этаж полностью панорамное остекление, но этой зимой было холодно очень. Подскажите сложно ли его утеплять? Куда обращаться?
Мы не знаем, что будeт завтра; наше дело - быть счaстливыми сегодня...
Аватара пользователя
Ganna
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 9:29 am

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение belka » Сб июл 16, 2016 6:32 pm

Ganna писал(а):Девочки, а у нас на даче первый этаж полностью панорамное остекление, но этой зимой было холодно очень. Подскажите сложно ли его утеплять? Куда обращаться?


Если у вас теплое остекление, то возможно достаточно будет резинки поменять уплотнительные. Вызовите мастера и вам скажут что делать, можете обратиться сюда . Эта оконная фирма делала нам замену алюминиевого фасадного остекления. сделали все быстро, даже без помощи альпинистского снаряжения. У них своя технология какая-то, утепляют изнутри и даже фасад без изменений остается.
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Вильям Шекспир
Аватара пользователя
belka
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 4:12 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Вика Бойц » Сб июл 16, 2016 7:20 pm

Я очень люблю заниматься садом, особенно сейчас лето - это вообще кайф))
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Еленамак » Вс июл 24, 2016 5:32 pm

подскажите, может кто то сталкивался. Весь участок перерыли кроты, как с этим бороться? Есть какие то народные средства или лучше обратиться к специалистам типа этих Буду благодарна за советы
Еленамак
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:22 pm

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Mariana » Вт авг 02, 2016 12:58 pm

Ganna писал(а):Девочки, а у нас на даче первый этаж полностью панорамное остекление, но этой зимой было холодно очень. Подскажите сложно ли его утеплять? Куда обращаться?


А у нас на даче вполне обычное остекление. И нас всё устраивает. О панорамном, если честно даже и не думали. Кстати, по поводу обращались на ремонтник. Там и нашли проверенную и надёжную компанию. А, если уж холодно, то советую котёл поставить. С котлом в доме всегда будет тепло. У нас так и никаких проблем. Люблю свою дачу ! И сад, и огород впридачу ! :)
Аватара пользователя
Mariana
Житель Форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 12:45 pm
Откуда: Россия

Re: Уют в саду и на даче

Сообщение Провидица » Пн авг 29, 2016 1:56 pm

Возможно помог бы теплый пол и шторы до пола хотя бы на ночь, чтобы воздух успевал прогреться.
Аватара пользователя
Провидица
Житель Форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 3:55 pm

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron