В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Ромовая бабушка » Пн фев 06, 2017 12:21 am

Конечно в зарубежную. Вы знаете, что покупка недвижимости в другой стране даёт вам законные основания находиться там длительное время? В Испании, например, кажется, полгода в году можно, если там есть квартира. А, если купить квартиру в Словакии, то можно оформить ИП, сдавать через него квартиру в аренду и на основании этого уже получить ВНЖ в Словакии, почитайте тут подробнее про механизм.
Аватара пользователя
Ромовая бабушка
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 12:04 am

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение remi » Пн фев 06, 2017 10:26 am

Вообще если есть деньги, то лучше в бизнес, вложить их в бизнес, недвижимость дает минимальный доход, но зато и рисков нет совсем)
Аватара пользователя
remi
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:37 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение boli » Пн фев 06, 2017 10:39 am

Мы живем в частном доме, за городом, сейчас хотим подобрать квартиру для дочери. Она пока живет с нами, и думаю еще лет 5 минимум не уйдет из родительского дома) В планах купить небольшую квартиру и пока сдавать ее. Ходили на просмотр несколько вариантов на вторичном рынке, но цены не самые скромные. Надо съездить в вот этот новый ЖК, у них квартиры стоят от 985 тыс руб., но не понятно какая площадь, планировка, или просто неразделенное пространство.
Важна не продолжительность пути, а его насыщенность....
Аватара пользователя
boli
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 11:17 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Adelaida » Пт фев 10, 2017 11:29 am

В заграничную, конечно.
Унылая пора, очей очарованье.
Аватара пользователя
Adelaida
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 2:54 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Irishikk » Сб фев 11, 2017 2:58 am

Лучше всего конечно вкладывать деньги в квартиры, можно приобретать в новостройках, так будет дешевле, и потом можно сдавать в аренду подороже. Только застройщик надежный должен быть, мы брали квартиру в ЖК «Новый Петергоф» http://www.novostroy.su/buildings/novyy-petergof/, очень довольны, дома не высокие, не дорогой комплекс, и все рядом.
Irishikk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 2:54 am

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение taha » Вс фев 19, 2017 8:19 pm

Я бы с удовольствием обзавелась своим жильем, если честно хоть где нибудь. Уже лет 10 на съемной квартире живу.
А ипотеку не хочу брать
Аватара пользователя
taha
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 3:59 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение taha » Вс фев 19, 2017 8:27 pm

Мне кажется это большой риск, можно прогореть и потратить деньги и остаться без жилья. Сестра моя вложила в новострой, дом должны были сдать пол года назад и все никак.
Аватара пользователя
taha
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 3:59 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение sara » Вс фев 19, 2017 8:50 pm

Сложно точно сказать, наверное нужно понимать что с ней дальше делать. Сдавать, жить, продать под офис
Аватара пользователя
sara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:57 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Карина Ярмолина » Пн фев 27, 2017 2:10 am

Нынче популярно в зарубежную недвижимость средства вкладывать. Супруг тоже хочет в Испании интересный вариант приобрести :D
Аватара пользователя
Карина Ярмолина
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 11:13 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Foxi » Пн фев 27, 2017 4:13 am

Карина Ярмолина писал(а):Нынче популярно в зарубежную недвижимость средства вкладывать. Супруг тоже хочет в Испании интересный вариант приобрести :D

А как вам Марбелья? Там можно прекрасную недвижимость приобрести)) Этот испанский город знаменит огромными песчаными пляжами. Климат просто суперский: летом нет солнцепёка, а зимой - морозов)) Найти тут нужный вариант недвижимости вам Компания housage поможет. Они потом и с юридическим оформлением подсобят))
Аватара пользователя
Foxi
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 8:58 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Аманда » Пн фев 27, 2017 4:53 am

Обязательно эту компанию на заметку возьму. Хотим с сестрой тоже в Испании совместную недвижимость для отдыха приобрести :D
Аватара пользователя
Аманда
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:37 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение ОленькаП » Пт мар 03, 2017 8:04 pm

Я думаю не обязательно за границей, можно и у нас, это всегда хорошие инвестиции, можно сдавать потом.
Аватара пользователя
ОленькаП
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 11:11 am
Откуда: Питер

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Dgina » Пт мар 03, 2017 8:14 pm

taha писал(а):Я бы с удовольствием обзавелась своим жильем, если честно хоть где нибудь. Уже лет 10 на съемной квартире живу.
А ипотеку не хочу брать

А мы себе уже купили, тоже долго мыкались по съемным квартирам, надоело до чертиков, когда ты знаешь, что это не твой дом. Мы решили не покупать в старом фонде, купили в новостройке трехкомнатную ЖК «Жар Птица» в поселке Щеглово, это не далеко от Питера. И вложение хорошее, покупали за рубли, не известно, что через несколько лет с этим долларом будет, а так уже все в деле. Есть на форуме, кто из Питера и без жилья, можете посмотреть, интересные предложения тут есть http://cityestate-spb.ru/novostroiki/ . Покупайте, своя недвижимость, это в любом случае хорошая инвестиция!
Аватара пользователя
Dgina
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 2:58 pm
Откуда: Питер

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение OlhaP » Пт мар 03, 2017 8:25 pm

А мы даже не как инвестицию обдумываем, а для себя, живем к стати в Питере вместе с родителями, а так хочется самим, хочу быть хозяйкой в доме, а ресурс не плохой, посмотрела.
Аватара пользователя
OlhaP
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:45 am

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Karinka » Пт мар 31, 2017 11:53 pm

Недвижимость - это уже правильное вложение денег. У нас в семье есть определенный денежный капитал. Просматриваем деревянные дома в Сочи, стоимость указана здесь https://stroidom93.ru/portfolio/ Хотим приобрести дом недалеко от моря. В летний сезон планируем сдавать в аренду туристам. Это хороший, стабильный доход. Тем более, дома с каждым годом только дороже, особенно в курортных городах.
Аватара пользователя
Karinka
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 9:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron