В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение wordsGone » Ср июн 14, 2017 7:00 pm

Я думаю в продвинутые Европейские страны, например Испания. Жить рядом с морем это круто!
Аватара пользователя
wordsGone
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 2:55 pm
Откуда: Питер

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Reginna » Чт июн 15, 2017 8:07 pm

Бутон писал(а):Согласна что рядом с морем жить хорошо, но море же не только в Европе. Еще оно есть и в Турции, например, недвижимость в Бурсе очень хорошая еще. Там и цены доступнее и теплее.


Как по мне лучше жить с Европейцами чем с Турками. Не пойми что у них там в стране происходит, вы еще Украину предложите)
Аватара пользователя
Reginna
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение na_BIZZ » Пт июн 16, 2017 4:29 pm

wordsGone писал(а):Я думаю в продвинутые Европейские страны, например Испания. Жить рядом с морем это круто!


Да, там очень красивые пляжи и море. Мне нравится очень город Торревьеха, даже думаем с мужем купить там квартиру. Вот посмотрите http://www.atlasreal.com/category/kvartiryi-v-ispanii/ около 50 000 можно нормальную квартирку присмотреть.
Аватара пользователя
na_BIZZ
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение wordsGone » Сб июн 17, 2017 2:58 pm

Reginna писал(а):
Бутон писал(а):Согласна что рядом с морем жить хорошо, но море же не только в Европе. Еще оно есть и в Турции, например, недвижимость в Бурсе очень хорошая еще. Там и цены доступнее и теплее.


Как по мне лучше жить с Европейцами чем с Турками. Не пойми что у них там в стране происходит, вы еще Украину предложите)


Тут вы правы, хотя в связи с последними событиями в Европе в крупных городах тоже могут быть проблемы.
Аватара пользователя
wordsGone
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 2:55 pm
Откуда: Питер

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Элеонора Лирина » Пн июл 03, 2017 2:16 pm

Лучше рассматривать как вариант инвестиций новую недвижимость в новостройках. Её и сдавать успешно можно и получать на аренде отличную прибыль.
Аватара пользователя
Элеонора Лирина
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 10:44 am

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Анна Никольская » Вт июл 04, 2017 9:53 am

Мы тоже хотим отложенные деньги в недвижимость вложить. У себя в Ростове-на-Дону ищем выгодные предложения от застройщиков, т.к. вкладывать средства в старые квартиры абсолютно не целесообразно.
Аватара пользователя
Анна Никольская
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 4:57 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Foxi » Вт июл 04, 2017 12:02 pm

Да мы и сами сейчас квартиру в Ростовском новострое подбираем. Хотим в хорошем районе прямо от застройщика взять. Если кто в курсе где посмотреть можно, буду весьма за совет признательна.
Аватара пользователя
Foxi
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 8:58 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Ева Антонова » Ср июл 05, 2017 2:01 pm

У меня сестричка тоже квартирным вопросом последние пол года по Ростову-на-Дону занималась. Мужа туда по работе перевели и город им настолько понравился, что решили там насовсем остаться. Сначала снимали, а потом решили покупать, т.к. ребёнок подрастает и жить хочется в комфортных условиях. Квартиру в жилом комплексе "Дом на Береговой" взяли на 7 этаже. Вид там красивейший из окон открывается и расположение очень удачное - казалось бы в центре города, но рядом река и парк. Сейчас готовятся к ремонту полным ходом))
Аватара пользователя
Ева Антонова
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 12:57 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Яна Ростиславовна » Ср июл 05, 2017 4:54 pm

В Ростове действительно есть возможность купить квартиру в центре и наслаждаться видом на реку. Не многие города России могут этим похвастаться.
Аватара пользователя
Яна Ростиславовна
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 4:27 pm
Откуда: СПб

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Elenuschka » Пн июл 10, 2017 12:06 am

Элеонора Лирина писал(а):Лучше рассматривать как вариант инвестиций новую недвижимость в новостройках. Её и сдавать успешно можно и получать на аренде отличную прибыль.


отличное решение,поддерживаю
Аватара пользователя
Elenuschka
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 5:26 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение baba » Пн июл 10, 2017 12:39 am

И я обеими руками за новостройки. Очень хорошо покупать на этапе строительства, так дешевле и выгодней. Мы таким образом, приобрели уже 1 квартиру у компании Респект Строй Инвест: . Очень надежный застройщик, обо всех этапах строительства всегда держит в курсе на страницах своего сайта, никогда не возникало повода для беспокойства. Чуть позже планируем приобрести еще одну квартиру от этого застройщика.
Аватара пользователя
baba
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 10:29 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Лизонька » Пн июл 10, 2017 11:07 am

Мое мнение по недвижимости за рубежом такое: если планируете сдавать в аренду, то местоположение недвижимости играет очень важную роль, например, недалеко от моря. Но такая недвижимость будет очень дорого стоить, да и чтобы сдавать в аренду нужно чтобы или кто-то из знакомых был рядом или агентство. Но тут ждут дополнительные расходы, так посредники берут до 30%, добавьте расходы на свет, воду, коммунальные платежи и непредвиденные расходы. Потому тут всё неоднозначно. Купить недвижимость с точки зрения инвестиций с целью дальнейшей перепродажи тоже вызывает вопросы. Например, рынок Испании растёт сейчас на 4-5% в год. А с учётом что при покупке новой недвижимости платите 10% налога, то только 3 года понадобиться, чтобы выйти на уровень 0 и то при условии, что не будет штормить-на рынке недвижимости).
Что касается страхования, то конечно, в другой стране надо всё страховать.
Вывод для себя сделал такой - покупать для себя и особо не рассчитывать на аренду и перепродажа. Для покупки недвижимости в Испании можете прицениться здесь
Лизонька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 9:24 am

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Antonovna » Вт июл 11, 2017 7:09 pm

за рубежом, однозначно. Не во Франции, конечно, но других стран полно
Antonovna
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 7:30 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Oksana-S » Чт ноя 30, 2017 7:52 pm

Скорее всего выгодно покупать жильё ближе к морю. Даже при сдаче на сезон окупается достаточно быстро.
Oksana-S
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 7:43 pm

Re: В какую недвижимость лучше вкладывать средства?

Сообщение Marisha-R » Пт дек 01, 2017 11:23 am

Lana4512 писал(а):Как по мне так в недвижимость. Мне кажеться лучше всего покупать и сдавать их в аренду. просто однушки сильно дешевые, когда сдаешь, а трешки не каждый потянет, да и не всем они нужны. А вот как раз двушки самый оптимальный вариант.



Надо ещё и страну грамотно выбрать, с налогами поразбираться и прочими нюансами. Вот здесь https://migrgroup.com/programma-rezidentstva-malty/ есть специалисты, которые всеми подобными вопросами далеко не первый год занимаются и реально помогают людям.
Аватара пользователя
Marisha-R
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 11:03 am

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron