Беременность

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Беременность

Сообщение adm » Сб окт 13, 2007 1:37 pm

Всё о процессе беременности и изменениях вашего организма в связи с этим событием)
Аватара пользователя
adm
Site Admin
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:56 am

Сообщение Юльчик » Ср окт 31, 2007 8:02 am

Говорят, что после беременности очень сложно прийти в норму. Часто нарушается обмен веществ. Что нужно делать, чтобы вновь стать стройной и как можно быстрее?
Аватара пользователя
Юльчик
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:45 am

Сообщение adm » Сб ноя 10, 2007 11:43 am

Во-первых, не запускать себя и поглощать пищу в гигантских количествах. Во-вторых, заниматься спортом как минимум два раза в неделю. Поробуйте плавание как вариант - и полезно и приятно.
Аватара пользователя
adm
Site Admin
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:56 am

Сообщение Sonya » Сб янв 19, 2008 4:38 pm

adm писал(а):Во-первых, не запускать себя и поглощать пищу в гигантских количествах. Во-вторых, заниматься спортом как минимум два раза в неделю. Поробуйте плавание как вариант - и полезно и приятно.


Все это конечно замечательно, но ведь в организме происходит гармональная перестройка. ЕЕ диетами не купишь.
Аватара пользователя
Sonya
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:04 pm

Сообщение Gray » Пт янв 25, 2008 5:15 pm

Sonya писал(а):
adm писал(а):Во-первых, не запускать себя и поглощать пищу в гигантских количествах. Во-вторых, заниматься спортом как минимум два раза в неделю. Поробуйте плавание как вариант - и полезно и приятно.


Все это конечно замечательно, но ведь в организме происходит гармональная перестройка. ЕЕ диетами не купишь.


и что же оправдать себя этим и лопать все, что придется?
Аватара пользователя
Gray
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 5:43 pm

Сообщение Angelochek » Чт фев 21, 2008 8:44 pm

Девочки, это очень сложно. Но лучше заняться собой сразу после родов, потом сложнее
Аватара пользователя
Angelochek
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 9:14 pm

Сообщение Рыжик » Сб мар 15, 2008 3:28 pm

каким образом? если ребенок на руках
нет ни одной свободной минутки
Аватара пользователя
Рыжик
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:50 pm

Сообщение Avril » Ср апр 09, 2008 11:11 am

да страшно
мне это только предстоит - наверное, лучше к этому готовиться заранее и настраивать себя в нужном русле
Аватара пользователя
Avril
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:02 am

Сообщение Нина » Сб авг 16, 2008 2:49 pm

Девочки конечно нужно следить за собой, с занятиями спортом лучше осторожно в первое время, особено после кесарева или швов, минутка найдётся хотябы в первое время только одна, с диетами тоже усердствовать не стоит если Вы на ГВ, но есть много сладкого и выпечки всё равно будет вредно для кормления ребёнка :) постепенно вес сойдёт, на это потребуется около года.
Аватара пользователя
Нина
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm

Сообщение Анюта » Чт окт 02, 2008 1:10 pm

Ну не у всех так все плохо. Конечно, бывает, что гормональная перестройка очень уж плохо действует, тогда к врачам надо.
Но вот я родила, да и подружки мои - ничего ужасного, и ГВ...главное, не нервничать, если возможно...
Аватара пользователя
Анюта
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 7:57 am
Откуда: Москва

Сообщение Нина » Пт май 22, 2009 1:49 pm

есть очень хороший сайт http://www.budumamoi.ru/ очень много полезного и интересного и даже консультация по беременности и родам :)
Аватара пользователя
Нина
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm

Сообщение DMLana » Чт май 26, 2011 8:05 am

А моя подруга после беременности, наоборот, похудела. :wink:
DMLana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 7:44 am

Сообщение Милена » Ср авг 24, 2011 10:48 am

Я сама по себе никогда толстой не была, но во время беременности набрала 10 кг, а после родов осталось 8 кг. Пока кормила грудью, то не переживала, думала уйдут - а нет. Пришлось сесть на диету и теперь я еще худее, чем до родов))
Аватара пользователя
Милена
Житель Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:38 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Тетушка » Чт апр 26, 2012 2:16 pm

Милена писал(а):Я сама по себе никогда толстой не была, но во время беременности набрала 10 кг, а после родов осталось 8 кг. Пока кормила грудью, то не переживала, думала уйдут - а нет. Пришлось сесть на диету и теперь я еще худее, чем до родов))

Красота, а я в первую Б. много набрала, долго скидывала, и во вторую тоже много набрала, еще все никак не скину.
В этой жизни нужно все попробовать.
Тетушка
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 3:27 pm
Откуда: Калинингард

Re:

Сообщение KItty » Вс ноя 03, 2013 3:10 pm

Нина писал(а):Девочки конечно нужно следить за собой, с занятиями спортом лучше осторожно в первое время, особено после кесарева или швов, минутка найдётся хотябы в первое время только одна, с диетами тоже усердствовать не стоит если Вы на ГВ, но есть много сладкого и выпечки всё равно будет вредно для кормления ребёнка :) постепенно вес сойдёт, на это потребуется около года.

Полностью согласна. Родила близнецов, было кесарево, два месяца никаких нагрузок. Как только прошло 2 месяца, сразу же начала заниматься, 30 минут в день, тренировалась через день. Но все равно, вес и живот очень медленно уходили. Первый результат был только через полгода. А я ведь еще их грудью кормила. Сейчас прошел год и я худее, чем до родов была. А вообще, я уже очень давно тренируюсь для себя. Даже во время беременности с тренером занималась по специальной программе, до 37 недели в спортзал ходила.
KItty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:00 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron