Высокий холестерин

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Re: Высокий холестерин

Сообщение nashpilkah2016 » Вт окт 24, 2017 10:36 am

Эсмиральда писал(а):безусловно, ключевым при повышенном холестерине является питание правильное. нужно отказаться от жирного. но ради здоровья я думаю это вовсе не проблема. но конечно же этого мало, нужно пить таблетки и периодически сдавать анализы. вобщем нужен комплексный подход к лечению. только тогда будет результат. возможно в норму холестерин не станет, но по крайней мере уменьшить можно показатели.


Из пищи в организм попадает только 20-25% холестерина, остальное синтезируется печенью. Да эти 20-25% от части поступают в пищеварительный тракт из желчи, которую тоже производит печень. Так что как бы вы там не ограничивали потребление жирной пищи - печень сама восполнит недостачу.
Советую перед всякими диетами и борьбе с холестерином прочитать про роль печени в выработке холестерина
Любая работа лучше безделья
Аватара пользователя
nashpilkah2016
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 8:14 am

Re: Высокий холестерин

Сообщение Annyhca » Ср окт 25, 2017 6:04 pm

Эсмиральда писал(а):безусловно, ключевым при повышенном холестерине является питание правильное. нужно отказаться от жирного. но ради здоровья я думаю это вовсе не проблема. но конечно же этого мало, нужно пить таблетки и периодически сдавать анализы.

Не все жирные продукты влияют на повышение уровня холестерина. Самый вредный - говяжий и свиной жир. Он откладывает на стенках сосудов холестериновые бляшки. В результате повышается плохой холестерин ЛНП . Рыбий жир наоборот, повышает уровень хорошего холестерина ЛВП и снижает показатели плохого холестерина. Поэтому важно принимать Омега 3 кислоты, рыбий жир http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitam ... min-e.html .
Annyhca
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 7:04 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение filata » Пн янв 22, 2018 9:32 pm

Повышенный холестерин это удар по сердечно-сосудистой системе.
И его повышенный уровень крайне губителен для организма.
Советую ознакомится со статьей как бороться с повышенным холестерином https://sosudy.info/holesterin/povyshen ... krovi.html
Аватара пользователя
filata
Постоянный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 9:19 pm

Пред.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron