Высокий холестерин

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Высокий холестерин

Сообщение Jimin » Чт дек 08, 2016 4:06 pm

У меня повышенный холестерин, врач сказал сесть на атихолестериновую диету, а после месяца еще раз сдала анализы - не снизился, так мне назначили пить статины. Но я как начиталась о всех побочных эффектов - так не хочу их пить, что делать?
Аватара пользователя
Jimin
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 4:53 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение gun_sok » Чт дек 08, 2016 4:07 pm

у меян тоже повышенный, но я просто не стала есть яйца и всё, надеюсь, само снизится
Аватара пользователя
gun_sok
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:21 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение absolute » Чт дек 08, 2016 4:09 pm

Просто диета тут вряд ли поможет, все-таки нужно четко следовать предписанию врача, если назначил вам статины, то принимайте. Мне так прописали мертенил, я почитала про этот препарат и убедилась, что всё правильно: "Лечение розувастатином и другими статинами уменьшает вероятность, что придется делать операцию стентирования или коронарного шунтирования. Оригинальный препарат — Крестор фирмы AstraZeneca. Мертенил — таблетки розувастатина конкурирующего производителя (Gedeon Richter), которые стоят дешевле". Подробнее тут: http://centr-zdorovja.com/mertenil/ Дозировка, мне мой доктор сказал, сначала 10 мг в сутки, а потом посмотрим, может и повысит. В общем, просто нужно найти хорошего специалиста, который сможет подобрать вам правильное лечение, чтобы потом не стало хуже. У меня так после месяца лечения положительный результат уже есть.
Аватара пользователя
absolute
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 4:48 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение ЛилианаС » Ср дек 14, 2016 8:07 pm

Вот недавно в передаче упоминали, что от высокого холестерина надо пить аспирин в оболочке. Бляшки рассасываются.
Аватара пользователя
ЛилианаС
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 12:11 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Marina_K_1983 » Вт дек 20, 2016 11:46 am

Вот недавно в передаче упоминали, что от высокого холестерина надо пить аспирин в оболочке. Бляшки рассасываются.


Сердечый аспирин ничуть не помогает от повышенного холестерина.

Кстати, по новым данным он также не понижает риск инфаркта и инсульта, погуглите Low-Dose Aspirin for Primary Prevention of Cardiovascular Events in Japanese Patients 60 Years or Older With Atherosclerotic Risk Factors - A Randomized Clinical Trial - конец 2014 года

В этом исследовании принимали участие почти 15 тыс пациентов. Результат - сердечный аспирин практически бесполезен.

Нужно принимать статины по назначению врача. Ссылка на один из этих препаратов приводится выше.
Marina_K_1983
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 11:43 am

Re: Высокий холестерин

Сообщение Jimin » Вт дек 20, 2016 2:48 pm

Спасибо большое вам за советы, всё поняла, всё-таки буду статины принимать, раз одна диета не решит проблемы
Аватара пользователя
Jimin
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 4:53 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Дария » Вт дек 20, 2016 3:21 pm

Уже давно известно, что так называемая низкохолестериновая диета не снижает холестерин. А снижает его, как ни странно, низкоуглеводная диета.
Аватара пользователя
Дария
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 3:19 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение OlyaHerm » Вт дек 20, 2016 6:13 pm

Вообще в любых препаратах есть побочные эффекты, но всегда и на всех оно проявляется, как бы то что они пишут проявляется 1/100 случаях. Если так рассуждать-то вообще ничего принимать нельз, так как малоли что может быть потом,какие осложнения дадут.А вообще, если вы так переживаете, просто сходите в другую клинику и там найти хорошего врача которые пропишет качественное лечение, по нему можно найти ближайшую к себе клинику, так что можете посмотреть.
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: Высокий холестерин

Сообщение Аннушшка » Пн мар 13, 2017 5:28 pm

gun_sok писал(а):у меян тоже повышенный, но я просто не стала есть яйца и всё, надеюсь, само снизится


Мне кажется этого будет не достаточно, нужно и другие продукты исключать.
Аннушшка
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 10:09 am

Re: Высокий холестерин

Сообщение Аннушшка » Пн мар 13, 2017 5:28 pm

Дария писал(а):Уже давно известно, что так называемая низкохолестериновая диета не снижает холестерин. А снижает его, как ни странно, низкоуглеводная диета.


Разве?
Аннушшка
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 10:09 am

Re: Высокий холестерин

Сообщение Илона12 » Вт мар 14, 2017 3:41 pm

Jimin писал(а):У меня повышенный холестерин, врач сказал сесть на атихолестериновую диету, а после месяца еще раз сдала анализы - не снизился, так мне назначили пить статины. Но я как начиталась о всех побочных эффектов - так не хочу их пить, что делать?


Зайдите на медицинский сайт "FitoHome" и почитайте там статьи о том, обычными и народными средствами. Моему мужу одна из диет, описанных там, помогла - холестерин пришел в норму.
Аватара пользователя
Илона12
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 7:39 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Катерина Хотинская » Вс мар 19, 2017 9:46 pm

Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, следите за своим питанием и занимайтесь любым видом спорта, который связан с хотя бы малой, но регулярной двигательной активностью. При таком образе жизни никакой холестерин вам не будет страшен.
Аватара пользователя
Катерина Хотинская
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 10:27 am

Re: Высокий холестерин

Сообщение Виола » Пн мар 20, 2017 1:30 am

Jimin писал(а):У меня повышенный холестерин, врач сказал сесть на атихолестериновую диету, а после месяца еще раз сдала анализы - не снизился, так мне назначили пить статины. Но я как начиталась о всех побочных эффектов - так не хочу их пить, что делать?


И у меня такая же ситуация. Холестерин высокий, диета не помогает, статины принимать не хочу. Знакомая посоветовала Лактомарин http://lactomarin.ru/produkt , - это натуральный продукт на основе бурых водорослей, замечательно очищает сосуды от холестерина. Через месяц после его приема сдала анализы - холестерин в норме.
Аватара пользователя
Виола
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 3:34 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение GalinaBeloys » Вт май 09, 2017 9:11 am

Я бы на вашем месте проконсультировалась ни с одним специалистом-а потом уже делала выводы!
Аватара пользователя
GalinaBeloys
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:24 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Эсмиральда » Вт май 09, 2017 9:16 am

безусловно, ключевым при повышенном холестерине является питание правильное. нужно отказаться от жирного. но ради здоровья я думаю это вовсе не проблема. но конечно же этого мало, нужно пить таблетки и периодически сдавать анализы. вобщем нужен комплексный подход к лечению . только тогда будет результат. возможно в норму холестерин не станет, но по крайней мере уменьшить можно показатели.
Аватара пользователя
Эсмиральда
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 6:47 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron