А вы правильно подобрали овощи для засолки?

8 декабря 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
От качества каждого продукта зависит вкус блюда – это известная и самая главная поварская истина. Для домашнего же консервирования эта истина важна вдвойне, поскольку блюдо из отличных продуктов хранится значительно дольше, и не портится раньше, чем оно будет готово. Поэтому подбирать овощи для консерваций нужно очень тщательно.
Очень важно для одной партии консервирования подбирать овощи примерно одинакового размера. Зачем? Чтобы каждый овощ был равномерно приготовленным, чтобы не было в партии недоваренных, недосоленных, недомариновавшихся овощей.

Овощи для консервирования желательны небольшие – такие и готовятся лучше, и в банке их разместить можно намного плотнее и практичнее – ни к чему мариновать пустоты!

Малейшее повреждение кожицы плода – это путь к «отставке». Ведь именно с повреждений начинается порча овощей. Один нехороший овощ может испортить всю банку заготовки.

Вообще овощи для засолки не должны быть перезрелыми. Идеальная равновесная спелость или лёгкая недозрелость – вот то, что нужно. Для консервирования годятся только плотные, крепенькие овощи. Мягкие и перезревшие тоже можно использовать –но только для заливки или измельчения.

Хорошая хозяйка знает, что не все сорта овощей подходят для консервирования – некоторые предназначены исключительно для сезонных блюд. Например, огурцы: те, что с белым пушком, годятся только для салатов, а симпатичные небольшие огурчики с чёрными точечками-родинками идеальны для засолки. А помидоры идеальны для засаливания розовые и бурые – жёлтые, чёрные и сочно-красные лучше кушать в сезон свежими.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...