А вы знаете, что из амаранта можно готовить?

11 ноября 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Южное растение амарант в наших садах выращивается преимущественно как декоративное. Довольно высокий кустик с длинными соцветиями-хвостиками и вправду выглядит очень нарядно и забавно. Тем интереснее будет вам узнать, что амарант на своей родине, в Южной Америке, считается овощной и зерновой культурой. 
Листья амаранта по вкусу напоминают шпинат, точно так же они и используются – их тушат, с ними варят овощные супы, из них делают начинку для весенних пирожков. Коренное население Америки варит традиционную кашу из семян амаранта, за что амарант и имеет прозвание «пшеницы инков».

Если вам хочется попробовать на вкус это экзотическое растение, попробуйте приготовить овощные котлетки из амаранта – весьма оригинальное и полезное постное блюдо. Для котлеток вам понадобится: 200 г варёных листочков амаранта, 2 сырых яйца, 1 луковица, по 2 столовых ложки муки, белых панировочных сухариков, тёртого сыра, 2 зубка чеснока, а также соль и перец. Все ингредиенты смешайте в котлетный фарш: листья прокрутите через мясорубку, луковицу и чеснок нарубите, соедините с яйцом, мукой, сыром, посолите и поперчите на свой вкус. Из полученной массы сформуйте котлетки, обваляйте их в сухариках и обжарьте в растительном масле, как обычные котлетки из капусты или шпината. Готовится просто, а вкус очень интересный и необычный. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...