Бабушкины хитрости: как сделать старое махровое полотенце мягким

27 января 2019
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
А вы обратили внимание, что махровые полотенца очень капризны в стирке? Когда они совсем новенькие, в них так и хочется завернуться – они такие мягкие, уютные, приятные. Но чем больше проходит времени, тем более колючими и жёсткими становятся полотенца – словно наждачка! Таким полотенцем уже вытираться не хочется, только пол мыть.
Что советуют современным хозяйкам? Мягкие порошки и силиконовые кондиционеры, которые якобы смягчат ваши полотенца. Наверняка, вы уже убедились, что ничего это не помогает! Полотенца как были жёсткими, так и остаются. Между тем, есть способ сделать их мягкими.

Этот способ очень дешёвый, и знали его ещё наши бабушки. Вот, что нужно сделать.

• Вначале полотенце постирайте, как обычно.
• Затем приготовьте раствор: налейте в тазик 10 литров воды, и добавьте в воду стакан обычной столовой соли. Соль должна полностью раствориться.
• Чистые полотенца прополощите в растворе, а потом оставьте в нём полежать минут на 20.
• Теперь полотенца нужно отжать (можно и в стиральной машине, но не более 800 об./мин).
• Повесьте их сушить, как обычно.
• Полотенце не гладьте.

Эта простая процедура помогает вернуть мягкость даже очень жёстким полотенцам. Но если полотенце очень давно стало жёстким, вам, может быть, понадобится провести процедуру 2-3 раза.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...