Бабушкины советы от кариеса

10 июня 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Кариес – это самое распространённое заболевание зубов. По сути, это разрушение тканей зуба бактериями, которые живут в полости рта. Как вы понимаете, виноваты в этом не конфеты и не сладкий чай, а всего лишь недостаточная гигиена. Между тем, дела это не меняет – миллионы людей во всём мире ежегодно (а то и чаще) посещают врача-стоматолога, который лечит их несчастные зубки. Если кариес у вас возникает часто, несмотря даже на усиленную гигиену, это может говорить только об одном – вашим зубкам чего-то не хватает.
Следующие рецепты из травника даже рецептами сложно назвать. Это очень простые, однокомпонентные средства, которые помогут вам противостоять кариесу. Хотя разум привычно хочет обмануть вас формулой «простое не сработает», всё же попробуйте выполнять эти простые рекомендации – они действительно невероятно эффективны!

1. Каждый день съедайте по одной веточке петрушки. Нужно есть петрушку прямо так, как она есть – не в салате, не в супе, а прямо зелёной веточкой с листочками. В свежей зелени петрушки есть все необходимые вещества, которые помогают защитить зубы от кариеса, укрепить эмаль зубов, продезинфицировать ротовую полость.
2. Не меньшим эффектом обладают косточки лимона, которые обычно вслед за выжатым плодом и его кожурой отправляются в помойное ведро. Чтобы защитить зубы от кариеса, вам нужно каждый день хорошо разжёвывать и съедать по 5-6 лимонных зёрнышек. Кроме того, это средство делает эмаль менее чувствительной.
3. Если кариес для вас – привычное дело, купите хорошее масло чайного дерева. Это масло – одно из немногих, которое можно использовать в чистом виде. После чистки зубов капните масло на щётку, и почистите зубы ещё раз (нужно 2-3 капельки). Если чистить больные зубы больно, приготовьте полоскание – 3-5 капелек масла добавьте в тёплую воду, и полощите зубы трижды в день.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...