Брокколи поможет продлить молодость

13 мая 2011
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
   Любителям капусты брокколи следует знать, что, употребляя данный овощ, они оказывают большую услугу своему здоровью, ведь брокколи обладает противораковыми свойствами, восстанавливает иммунные функции организма и замедляет процесс старения.
   Любителям капусты брокколи следует знать, что, употребляя данный овощ, они оказывают большую услугу своему здоровью, ведь брокколи обладает противораковыми свойствами, восстанавливает иммунные функции организма и замедляет процесс старения.      И если о первом свойстве было известно ранее, то о двух последних ученые узнали совсем недавно. Так медиками Калифорнийского Университета в составе брокколи было обнаружено химическое соединение (сульфорафан) активизирующее несколько антиокислительных генов и ферментов в иммунных клетках, тем самым, блокируя негативное воздействие на клетки свободных радикалов.    Также сульфорафан взаимодействует с белком Nrf2, регулирующим антиокислительный процесс в организме и активизирующим множество генов и ферментов, оказывающих защитное и омолаживающее воздействие.  

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...