Чем полезен картофель?

16 февраля 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
 Картофель является частым гостем на нашем столе и воспринимается нами лишь как вкусный и сытный продукт. А ведь он при всем при этом еще и очень полезен.
 Картофель является частым гостем на нашем столе и воспринимается нами лишь как вкусный и сытный продукт. А ведь он при всем при этом еще и очень полезен.    Так, в ходе проведенных исследований, диетологами Сигрид Гибсон и Сиан Портер было выяснено, что при употреблении картофеля дважды в день снижается артериальное давление. А значит, его очень полезно есть гипертоникам. Кроме того, в картофеле в 5,5 раз больше клетчатки, чем в банане, больше витамина С, чем в 3 авокадо и намного больше селена, чем в орехах и семечках. Таким образом, употребление картофеля может стать альтернативой приему мультивитаминов.  При этом, по словам ученых, мнение о том, что картофель способствует набору лишнего веса, является ошибочным.  

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...