Для чего нужен карандаш для губ?

3 января 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Среди тех, кто пользуется помадой, очень немного тех, кто использует карандаш. Однако же вещь это незаменимая: помогает аккуратно накрасить губы и заодно скорректировать форму. 
Как выбрать карандаш для губ? 
Карандаш подбирают к цвету помады. Если ваши губки кажутся вам слишком тонкими, то карандаш должен быть на тон светлее помады, чтобы оптически сделать губы чуть полнее. Наоборот, если вы хотите немного «уменьшить» губы, то выбирайте карандаш потемнее. 
Старайтесь подобрать карандаш того же производителя, что и у вашей помады. Дело в том, что разные производители используют разные цветовые пигменты. Даже если вы угадаете с цветом, можете не попасть в полутона – например, холодного цвета помада и тёплого оттенка карандаш. Тогда макияж губ будет смотреться немного странно и неестественно.
Карандаши бывают более мягкими и более твёрдыми. Лучше использовать мягкие карандаши – ими легче наносить контур, да и губы ими не травмируются. Выбирайте выдвижные карандаши – деревянными можно поцарапать губы. 

Как наносить контур?
Когда вы наносите контур губ, ваши руки должны иметь твёрдую опору, иначе контур выйдет неровным, неаккуратным. Если вы не просто обводите губы, а корректируете их форму, то не нужно отклоняться от естественной формы очень далеко – достаточно 2 мм, иначе это будет очень заметно! 
Хоть карандаши и похожи на тоненький тюбик помады, по составу они всё же различаются. Карандаши имеют более «сухой» состав, поэтому не стоит красить ими губы – получится некрасиво. 

Карандаш для губ не обязательно использовать, если вы используете не помаду, а блеск. Не всякая светлая помада нуждается в дополнительной обводке контуром. Но для праздничного, а также всякого яркого макияжа губ, контурный карандаш – совершенно необходимая вещь.
 Карандаш поможет вам дольше сохранить макияж в первозданном виде – ведь он препятствует растеканию и размазыванию помады. Если вы любите блистать, находиться в центре внимания, если все слушают только вас, то карандаш для губ обязательно должен быть в вашей косметичке. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...