Эксклюзивные вещи: новая жизнь старого меха

21 октября 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Ношеный мех всегда жалко выбрасывать. Жалко и денег на него потраченных, и красоты – ведь иногда порядком обтрёпанная снизу шубка сверху выглядит очень даже пристойно. Впрочем, рукодельницы никогда не обращаются с мехом так жестоко, ведь из него всегда можно что-то сделать. Вот только несколько примеров, на что может сгодиться старый мех.
В новом цвете

Чаще всего от наших разочарований страдает светлый мех. Со временем ему свойственно приобретать некрасивый желтовато-табачный цвет. Но ведь это легко можно исправить. Существуют специальные красители для меха – они придадут меху новый приятный цвет, и сделают его просто прекрасным. Окрашивая мех, соблюдайте в точности дозировку и рекомендации производителя краски – только в этом случае новый вид вашего меха вас порадует.

В новой форме

Из старой шубы можно много чего сшить. Например, новую шубу. Иногда достаточно только обрезать обтрёпанный низ, чтобы шубка снова приобрела эффектный вид. Впрочем, если у шубы выглядит прилично только самая верхняя часть, это не беда – ведь можно скомбинировать мех с пальтовой тканью. Кстати, такие комбинированные шубки сейчас очень актуальны.

Кроме того, из шубки иногда можно сшить небольшой предмет одежды – к примеру, шапку, воротник или муфточку. Но в этом случае лучше отнести ваши меха на консультацию к профессиональному скорняку – он точно скажет, что сделать с шубой можно, а чего нельзя.

Модные детали

Даже небольшие кусочки меха, оставшиеся от шубы, можно пустить в работу. Из кусочков меха получаются эффектные накладные детали для тёплой одежды – пушистые наплечники, «брошки», манжеты, красивые оторочки для удлинённых джемперов и вязаных коротких платьев. Мехом отделывают заколки, сумочки, пояса, не говоря уже о куртках и пальто.

Рассмотрите ещё раз внимательно меховую вещь, которую вы хотели выбросить. Наверняка эта статья навела вас на мысли, как можно дать старому меху новую жизнь.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...