Где в доме больше бактерий?

12 ноября 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
 
 Знаете ли вы, какие предметы обихода в вашем доме скапливают на себе наибольшее количество бактерий? Возможно, ответ вас удивит.

 Знаете ли вы, какие предметы обихода в вашем доме скапливают на себе наибольшее количество бактерий? Возможно, ответ вас удивит.  Исследования, проведенные микробиологом Чарльзом Гербом из Университета Аризоны в 180 домах, находящихся в Америке, Канаде, Британии, Германии, Австралии, Индии, Южной Африке, Малайзии и Саудовской Аравии имели целью выяснить, какие предметы домашнего обихода являются наибольшими рассадниками бактерий.   Результат показал, что одно из первых мест в рейтинге досталось губке для мытья посуды, которая на каждом квадратном дюйме (2,5 см) своей площади содержит около 10 000 000 бактерий. На кухонной тряпке их количество в 10 раз меньше. Поэтому данные принадлежности рекомендуется регулярно стирать при температуре минимум 60 °C.   Немало бактерий и на разделочных досках, которые следует протирать уксусом или антибактериальным раствором. Еще одним рассадником бактерий на кухне названы полки и внутренние стенки холодильника.  Что же касается ванных комнат, то здесь пальма первенства принадлежит уплотнителям в ваннах, а вот унитазы, несмотря на распространенное заблуждение, были названы одними из самых стерильных мест дома, так как их постоянно моют антибактериальными средствами.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...