Как мариновать помидоры?

24 сентября 2017
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Помидоры –  продукт полезный и вкусный. Сложно даже сказать, что в них перевешивает – изумительная сочность и вкуснота или несомненная польза для организма. В магазинах и овощных ларьках полно помидорчиков на любой вкус – но самые лучшие, безусловно, это те, которые вы только что сорвали с веточки в собственном огороде. В таких помидорках больше витаминов, с ними не сравнится по полезности ни один магазинный сорт. Но срок домашних помидоров краток – всего пара месяцев. Хотя…
Домашние помидоры можно сохранить и на зиму – их нужно замариновать. Мариновка – это щадящий способ консервирования, она помогает сохранить все витамины в помидорах, изменяя в сторону солёности только вкус. Вариант, который мы предлагаем, хорош тем, что вам не обязательно нужно брать только крепенькие маленькие помидорки – прекрасно подойдут все имеющиеся.

Маленькие хорошие помидорки оставьте, как есть, из крупных и повреждённых вырежьте изъяны. Крупные плоды нарежьте дольками – например, на четвертинки. Идеально отмытые и простерилизованные банки расставьте на столе, положите на донышко ветки укропа и сельдерея, зубцы чеснока, горошинки перца, гвоздички, пряные листья вишни и смородины, колечки лука. Поверх укладываются помидоры – целые маленькие и дольки крупных плодов. Приготовьте маринад: в 2 литрах воды разведите по 2 столовых ложки соли и сахара и 2 чайных ложечки уксуса. Горячим маринадом залейте домашние помидоры, поверх влейте пару ложек растительного масла. Банки стерилизуйте, потом закатайте. Помидоры на зиму готовы.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...