Как отмыть вытяжку

6 февраля 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Наверное, на кухне самое проблематичное место по удалению жира – это решетки вытяжки. Их достаточно сложно отчистить от слоя засохшего жира, поэтому приходиться очень долго их тереть. Мало кто знает, но существует более легкий и эффективный способ очистки фильтров вытяжной системы.

Для этого необходимо: большая кастрюля или тазик по размеру вытяжных фильтров и полчашки кальцинированной соды.

1. Мы берем кастрюлю, наполняем ее водой и доводим до кипения.
2. Затем добавляем понемногу кальцинированную соду, желательно это делать столовой ложкой.
3. Потом опускаем решетку в тазик с водой. Вы не успеете заметить, как весь жир и загрязнения очень быстро растворятся в жидкости. Если фильтры очень засалены, очистку решёток можно повторить.
4. Чтобы вытяжные фильтры выглядели идеально чистыми, дополнительно можно их сполоснуть в кипяченом растворе из 3,5 литров воды и полстакана нашатыря.
Правда, когда будете применять для очистки нашатырь, следует открыть окна и надеть защитную маску, чтобы не дышать резким запахом раствора.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...