Как постирать школьную сумку

11 марта 2017
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Чего только дети не носят в своих школьных сумках! Книжки, тетрадки – это само собой. Но там же нередко оказываются красивые листики, травки, камешки, диковинные корешки и коряги, выловленные жуки и червяки, взятые для похвастушек в школу хомячки и белые мышки. Не забудем также про потёкшие ручки, незакрытые маркеры и пролитые краски. Иногда уже через месяц после начала учёбы школьная сумка выглядит, мягко говоря, непотребно.
Что тут сказать? Сумку нужно постирать. Но как? Если у ребёнка текстильный рюкзачок с хорошими строчками и без всяких прокладок, его можно выстирать просто в тазике, а то и в стиральной машине – программа для деликатной стирки, порошок для цветных вещей. А если сумка жёсткая, стирать нужно только вручную.

В современных сумках в качестве уплотнительной жёсткой прокладки нередко используют картон. Поэтому замачивать её не нужно. Разведите в тазике порошок или жидкое средство для стирки ковров, взбейте пену. Пеной и жёсткой щёткой хорошо пройдитесь по сумке снаружи и изнутри. Если вы заметили пятна, можно обработать место пятновыводителем. Затем возьмите губку, и мокрой губкой хорошо «прополощите» сумку. Протрите её старым полотенцем, и оставьте сохнуть.

Сумки из кожи и кожзаменителя снаружи можно почистить любой спиртосодержащей жидкостью – хоть водкой, а хоть и спиртовыми салфетками. Спирт прекрасно растворяет грязь. Подкладку сумки аккуратно постирайте, стараясь не намочить кожаный верх. Сушить подкладку кожаной сумки лучше всего естественным путём, иначе кожа может покоробиться от близости обогревательных приборов.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...