Как сажать зелень правильно?

24 апреля 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Пара свежих веточек укропа, несколько сочных стрелочек лука украсят любое блюдо и подарят солнечное настроение. Вкус зелени с собственной грядки не сравнится с вкусом травы из магазина.
Зелень очень легко вырастить. Она не привередлива и стойко выдерживает заморозки. Как же правильно сажать зелень? 
Укроп
Семена укропа рекомендуют перед посадкой замачивать в воде на пару дней. Семена даже не нужно сажать под землю. Достаточно разбросать их по поверхности и слегка разровнять землю граблями. Пока укроп не взойдет его нужно каждый день поливать.
Ростки укропа придется прореживать. При падении температуры почвы ниже 15 градусов, рекомендуется накрывать грядки пленкой.
Петрушка
Петрушку тоже лучше замочить дня на два-три. Растить петрушку удобнее маленькими кучками. Вы можете выкопать маленькую ямку и положить в нее с десяток семян. Оставьте между ямками расстояние в 15 см. 
Пока петрушка не взошла, поливайте ее обильно водой. Как только появятся первые ростки, полив можно уменьшить. 
Листовая горчица
Листовую горчицу можно сеять уже после таяния снега. Всходы нужно обязательно проредить. Пусть между стебельками останется свободное пространство в 7-10 см. 
Шпинат
Шпинат выдерживает самые жестокие заморозки. Его можно посадить даже в не прогретую почву. 
Сажают шпинат на глубину в пару сантиметров стройными рядами. Между рядами лучше оставить свободное пространство в 5-10 см. Ну а собирать листочки шпината можно через месяц. 
Кресс-салат
Кресс-салат не капризен к почве, но требует обильного полива. Листья можно собирать после двух недель. 
Лук
Зеленый лук можно вырастить из мелких луковиц. Вскопайте грядку и посадите луковицы так, чтобы земля прикрывала их на 3-4 мм. А если посадить многолетний сорт лука осенью, то урожай можно будет собирать весной.
Зелень не требует особого ухода и станет прекрасным украшением вашего стола.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...