Как сделать красивый бантик для подарка

6 декабря 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Бантики для подарков стоят недорого, но часто они как-то недостаточно выразительны! Бывают, конечно, очень красивые, пышные, эффектные банты для подарков, но и у них есть недостатки – они стоят дорого. Тратиться на дорогой бант или приобрести дешёвый и не слишком красивый? Ни то, ни другое – мы и сами можем сделать очень красивые банты для подарков!
Чтобы сделать бант для подарка, вам понадобятся:
1. Остатки цветных атласных лент и капроновых бантов.
2. Прозрачный клей.
3. Ножницы.
4. Пинцет.
5. Свечка или зажигалка.
6. Стразы, бусинки, искусственные цветочки, бабочки или ещё что-нибудь эдакое.

Ленты подходящих цветов нужно нарезать. Широкие ленточки нарезаем на кусочки подлиннее (10-12 см), а узкие – покороче (примерно 6 см). Чем шире лента, тем она длиннее – чем уже, тем короче. Теперь ленты нескольких разных цветов складываем определённым образом: длинную и широкую ленту кладём в основание, поверх ленту поуже и покороче, а сверху – самую короткую и узкую ленточку. Уравниваем один из краёв ленточек, совмещаем серединки лент. Надёжно ухватываем пинцетом, чтобы не рассыпались.

Подпалим на свечке края ленточек – они сплавятся вместе. Теперь точно так же уравниваем другой край, аккуратно соединяем его с помощью пинцета с уже готовым краем, и снова подносим к свечке. Вуаля – получился лепесток!

Теперь сделаем ещё несколько лепестков – желательно, не меньше пяти. Больше восьми тоже не стоит делать – бант получится слишком громоздкий.

Теперь все готовые лепестки склеим между собой. Поверх готового бантика наклеим украшения – стразы, нитки бисера, бусины, цветные камешки.

Готовым бантом украшаем подарок. Очень нарядно!

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...