Как сделать макияж естественным?

4 февраля 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Сделать аккуратный натуральный макияж труднее всего, потому что потребуются определенные навыки. В данном случае не понадобятся яркие оттенки, черная подводка и большое количество слоев косметических средств.
Что нужно знать о натуральном макияже?
Естественный цвет кожи, нежный оттенок помады – это основные составляющие натурального макияжа. Проведя опрос среди мужчин, выяснилось, что большинству из них нравится именно натуральный макияж, а не многослойное нанесение косметики. В естественном макияже важно уметь подчеркивать женственность. Его можно считать универсальным вариантом, он подойдет на все случаи жизни.
Для того чтобы макияж получился таким, каким бы хотелось, необходимо знать технику его выполнения. Для начала следует подготовить лицо к нанесению косметических средств, для этого используют молочко или увлажняющий лосьон.
Нет необходимости в нанесении нескольких слоев тональной основы. Карандаш для бровей необходимо подобрать под цвет бровей. Тени для век подбираем спокойных тонов. Избегайте блесток и перламутровых пигментов. Карандаш для губ должен сочетаться с тоном помады. Помада может и не вовсе не понадобится при создании натурального образа.
Макияж в зависимости от цвета волос
1. Светловолосым девушкам необходимо подбирать наиболее нейтральные цвета. Наносить тени для век можно в виде стрелок, для этого понадобится карандаш. Проводим стрелку, а сверху по контуру наносим тени. Блондинкам не рекомендуется использовать тушь черного цвета. Отлично дополнит образ светло-розовая помада без блесток.
2. Брюнетки могут не использовать тени, достаточно будет удачно подчеркнуть ресницы. В качестве тональной основы хорошо подойдет крем. В качестве помады можно использовать вишневые тона.
3. Девушкам с рыжими волосами хорошо подойдут зеленые и голубые цвета. Главное правило – не применять много тонов и гармонично сочетать их с одеждой. Завершить образ можно румянами золотого оттенка. 
Макияж в зависимости от цвета глаз
1. Девушкам с карими глазами подойдут многие оттенки, от нежных пастельных до более темных вариантов. Можно даже нанести розовые тона теней, но при этом быть очень осторожным, чтобы не создать эффект «больных» глаз.
2. У многих голубоглазых девушек светлые волосы. Черная подводка – не лучший вариант в данном случае. Более удачно подчеркнет контур глаз коричневый карандаш. Тушь лучше подобрать коричневого цвета.
3. Зеленоглазым девушкам рекомендуются персиково-розовые оттенки. Многие визажисты используют именно розовые цвета, потому как они зрительно увеличивают форму глаза. Хорошо также у зеленоглазых смотрятся фиолетовые оттенки.
Общие рекомендации
Для того чтобы ресницы были объемными и максимально длинными, тушь необходимо наносить от самих корней. Это поможет каждой ресничке лучше прокраситься.
Если используете помаду и румяна, то они должны сочетаться. Вместо помады можно подобрать блеск для губ.
Естественный макияж никогда не выйдет из моды. Это универсальный варинт, который подойдет на все случаи жизни: учеба, работа, походы по магазинам, вечерние прогулки. Используя небольшое количество косметических средств можно создать потрясающий и незабываемый образ. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...