Как сохранить кожу на руках молодой и здоровой в холода

17 февраля 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Руки женщины могут многое рассказать не только о том, как хорошо она ухаживает за собой, но также и о здоровье и даже возрасте. Поэтому заботиться о коже на руках необходимо постоянно, особенно в холодное время года.
Особенности ухода за кожей рук зимой
1) Мытье рук. Очень важно помнить, что вода, которой вы моете руки, должна быть комнатной температуры.
Для мытья рук нужно использовать нежные и мягкие разновидности мыла, которые содержат в себе увлажняющие компоненты, растительные масла. Лучше отдавать предпочтение жидкому мылу. Оно меньше повреждает кожу и прекрасно справляется с бактериями.
2) Увлажнение и питание. В креме для рук в зимний период обязательно должны быть растительные масла. Например, карите, кокосовое масло, масло ши, масло макадамии, масло шиповника и тому подобное. Туда также должны входить увлажняющие компоненты, такие как гиалуроновая кислота.
Помните, что за 20-30 минут до выхода на улицу, нужно обязательно наносить защитный крем. Вечером лучше пользоваться более жирным и питательным кремом.
3) Восстановление кожи после мороза. При восстановлении кожи после негативного влияния низких температур, на первом месте должны быть крема, которые содержат в себе пантенол. Также в его составе должны быть различные эфирные и растительные масла. Кремы с пантенолом содержат комплекс витаминов В, которые прекрасно восстанавливают и заживляют все микротрещины на коже.
4) Специальный уход. Если в холодное время года вы заметили, что кожа рук стала сухой, потрескавшейся и имеет покраснения, чтобы ее восстановить, можно сделать специальную маску из картофеля.
Для этого нужно на мелкой терке натереть 1 картофелину. Добавить немного пшеничной муки или муки из овсяных хлопьев, также нужно добавить немного теплого молока. В такую маску нужно погрузить руки на 15-20 мин. После этого нужно все смыть теплой водой, нанести питательный крем и надеть хлопчатобумажные перчатки.
Если вы любите комнатные растения, то новая статья на нашем сайте "Арум" для вас. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...