Как сохранить выпечку свежей

17 ноября 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Редкий человек любит твердокаменное печенье – всем подавай мягкое и нежное. Но печенье, особенно сдобное, довольно быстро теряет свою свежесть, если хранить его обычным способом. Да возможно ли сохранить свежесть печенья на несколько дней в домашних условиях? 
Как вы думаете, почему печенье в магазине всегда такое мягкое, даже если выпечено неделю назад? Правильно – оно хранится в герметичной упаковке. Возьмите это на вооружение, и храните выпечку в герметичном контейнере и дома тоже.

Если печенье уже немного «схватилось», можно добавить в контейнер несколько долек свежего яблока. Яблоко не только придаст печенью мягкость, но и отдаст свой аромат.

Не вздумайте хранить выпечку в холодильнике. От этого она черствеет ещё быстрее. Печенье хранят только при комнатной температуре. Исключение составляют те виды выпечки, которые могут похвастаться творожной или кремовой начинкой. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...