Как "спасти" кожу от пересыхания

24 ноября 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Летом наш организм много контактирует с водой, что приводит к пересыханию кожи. Зимой  батареи отопления пересушивают кожу не менее «усердно». Избежать пересыхания поможет использование мицелярной воды для умывания утром и вечером.

Что такое мицелярная вода? Мицелярной воду назвали за использование в ее составе жидких сферических кристаллов – мицелл. Мицеллы способны примагничивать к себе остатки косметики и жира, не давая последним соприкасаться с кожей. После достаточно просто удалить остатки жидкости с лица ватным диском. 

 Преимущества мицелярной воды. Визажисты по достоинству оценили свойства мицелярной воды и часто используют ее в своей работе. Сейчас все больше женщин пользуются ею и в быту. 
 

  • В составе мицелярной воды нет мыла и отдушек.
  • Ее не нужно смывать.
  • Мицелярная вода не раздражает кожу, а наоборот увлажняет и очищает ее. Идеально подходит для чувствительной кожи, а также для людей, страдающих атопическим дерматитом и псориазом.
  • Мицелярная вода проста в употреблении.
  • Мицелярная вода ускорит и облегчит процесс снятия макияжа.
  • Мицелярную воду легко взять с собой в сумочку, куда бы вы ни направлялись.
  • Мицелярной водой можно подкорректировать макияж. Но для снятия водостойкой косметики ею лучше не пользоваться.

Использование мицелярной воды. Достаточно протереть лицо и шею хорошо пропитанным мицелярной водой ватным диском в направлении массажных линий. Для более устойчивого макияжа глаз необходимо приложить диск к векам на несколько секунд, как кожа ощутит прилив свежести. А если в ее составе есть растительные экстракты зеленого чая, то она способна выполнять и функцию тоника. 
 Противопоказания к использованию мицелярной воды.

  • Проблемная жирная кожа.
  • Наличие гнойничков или воспалений на лице.

 
 Сейчас мицелярную воду, или же мицелярный лосьон производят многие косметические и аптечные бренды. Попробовав ее в использовании, вы сможете по достоинству оценить ее качества и вряд ли откажетесь потом от ее употребления.

 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...