Как устранить зуд и красноту на руках?

15 октября 2017
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Ваши руки часто краснеют? Вы чувствуете неприятный зуд кожи рук? Такая реакция чаще всего обусловлена слабым кровообращением. Как с этим справиться?
Чтобы усилить кровообращение, делайте массаж кистей рук. Для массажа вы можете использовать любой крем: увлажняющий, питательный, специальный массажный. Можно использовать также масляные смеси для массажа, если у вас нет аллергии на эфирные масла. Нанесите крем или масло на кожу, а затем втирайте в неё средство массажными движениями. Разминайте кисть, каждый пальчик. Такой массаж, кстати, заодно и усилит рост ногтей.
Помимо массажа, от покраснения и зуда помогут лекарственные травы. Раз или два в неделю делайте контрастные ванночки для рук. Приготовьте две ёмкости. В одну налейте довольно горячий (но чтобы можно было вытерпеть) отвар крапивы, а в другую – прохладный отвар коры дуба. Попеременно держите руки то в горячем, то в холодном отваре по 2-3 минуты. Сделайте 15 чередований. Если у вас нет трав, то вы можете делать контрастные ванночки с морской или поваренной солью, горчицей (только для горячей ванночки) или даже с простой водой, но в этом случае эффективность будет немного ниже. Если вы хотите сделать ванночку с горчицей, возьмите 1 чайную ложку на литр воды, а если с солью, то сделайте довольно крепкий раствор.
Если у вас нет сил возиться с ванночками, то для вас – ночная маска. Натрите на мелкой тёрке немного варёного картофеля, добавьте в него чуть подогретого молока, перемешайте, и в заключение добавьте немного лимонного сока. Должна получиться смесь консистенции сметаны. Эту смесь наложите на руки, а поверх неё наденьте хлопковые перчатки. Наутро просто смойте маску тёплой водой. 
Если вы много времени проводите на кухне, занимаясь приготовлением блюд для своей большой семьи, то вы можете ухаживать за своими руками «без отрыва от производства»: прекрасно отбеливают кожу рук соки привычных продуктов: лимона, огурца, помидора, квашеной капусты, а также все молочные продукты. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...