Как выбрать луковицы гиацинтов для выгонки

21 мая 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Праздничное весеннее настроение умеют создавать популярные луковичные растения для выгонки: крокусы, тюльпаны, а особенно – гиацинты! Их сладостный аромат и франтоватый вид придаёт весенней комнате сказочное настроение!
Нужно уметь правильно выбирать луковицы гиацинтов для выгонки. Луковиц в магазинах и цветоводческих организациях продаётся немало, но не все они годятся для горшечной посадки.

Луковицы гиацинтов можно покупать с осени и хранить дома, а можно выбрать уже в конце зимы, чтобы оставалось только посадить. Порой луковицы можно купить и уже посаженными в маленькие горшочки. В любом случае, это должны быть лучшие, отборные луковицы. Хорошая луковица для выгонки должна быть довольно крупной, не менее 5-6 см в диаметре. Кроме того, она должна быть тяжёленькой и плотной, без царапин и вмятин, с ровными, аккуратными чешуйками.

Выбирая луковицы гиацинтов, вы можете заметить, что они имеют разные цвета. Цвет луковицы определяет и то, какого оттенка будет цветок. Белые луковицы дают белые цветы, а синие луковицы выпускают букеты насыщенно окрашенных сине-фиолетовых цветочков. Чем темнее гиацинт, тем сильнее его запах. Учтите это, выбирая луковицы.

Если вам хочется, чтобы гиацинты цвели долго, выбирайте луковицы разных сортов и разных оттенков. Луковицы даже одного сорта зацветают, в зависимости от оттенка цветов, в разное время. Так, быстрее всего распускаются фиолетовые султанчики, за ними следуют розовые и белые, и после всех зацветают синие гиацинты.

Как понять, когда зацветёт гиацинт? Если ваша луковица в горшочке имеет сформированную стрелку, то через две недели вы уже будете наслаждаться сладостным восточным ароматом весеннего гиацинта!

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...