Как выбрать недорогие, но качественные семена?

26 февраля 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Сосем скоро наступает рассадная пора, как не ошибиться с выбором семян?
Первое правило всех огородников: покупать семена надо исключительно в специализированных магазинах! Не на рынке, ни у соседки, не на улице у бабушки … Купив семена в магазине, можно в три раза сократить риск того, что они окажутся некачественными. 
Второе правило: взяв пакетик в руки, стоит обратить внимание на дату производства, на срок годности, и на инструкцию. Обратить внимание на название семян, на сорт, а так же, внимательно прочитать все данные о производителе (телефон, e-mail, адрес, название фирмы). Все данные должны быть отпечатаны, как штамп, если же они пропечатаны, как обычный текст — это подделка. 
Третье правило: не переплачивать за яркую глянцевую упаковку с красивой фотографией. Стоимость таких семян, как правило, в три — четыре раза дороже, чем семена в обычном бумажном пакетике. И ещё, обычно в красивую упаковку пакуют лежалый товар. 
Четвёртое правило: в интернете надо узнать всё о производителе товара, почитать отзывы.
Пятое правило: заранее подсчитать, сколько требуется для посева семян. Что бы не получилось так, что грядка заполнена, а семена остались лишние. Так как, если их оставить на следующий год, то всхожесть будет скудной. 
Шестое правило: у продавца надо попросить документы по качеству семян, если продавец в просьбе отказал, стало быть, от покупки надо отказаться.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...