Как выбрать пятновыводитель

3 марта 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Многочисленные народные средства советуют выводить пятна самыми разнообразными способами. Но если пятен очень много над каждым сидеть не будешь! Намного лучше купить уже готовый промышленный пятновыводитель, и расправиться со всеми пятнами разом! Вот только какой пятновыводитель выбрать из всего разнообразия, что есть в магазинах?
49728_1.jpgao672.jpgRU_PIM_126623001001_01?wid=184&hei=184&f223253112_w200_h200_wirek_white_odplamia
Пятновыводители бывают трёх видов: порошковые, гелевые и в виде спрея. Порошковое средство не слишком эффективное, но довольно агрессивное. Его лучше использовать для плотных и жёстких тканей. А вот для нежных тканей его не нужно использовать – пятно исчезнет вместе с волокнами! Гелевые пятновыводители значительно мягче по действию. Они подходят для любых нежных и тонких тканей. Спреи годятся для наиболее деликатных тканей, включая также ангорскую шерсть. 

Если вы выводите пятна с белой ткани, используйте средства с хлором (конечно, если этого не запрещает производитель ткани). А вот для цветных тканей хлорный пятновыводитель не подходит – некоторые из средств выводят и рисунок ткани! Для цветных тканей больше подходят отбеливатели, в которых используется активный кислород. 

Обязательно прочитайте этикетку средства. Производитель обязан указать, какие именно ткани можно обрабатывать данным средством. Для детей и для людей с чувствительной кожей покупайте только те пятновыводители, на который есть пометка «гипоаллергенно». 

Помните, что разные пятновыводители действуют по разному. Нельзя намылить пятно специальным мылом, а потом окунать в жидкое средство – эффект непредсказуем! Кроме того, лучше всего выводятся свежие пятна. Даже после очень хорошего пятновыводителя от пятна может остаться едва заметный след, если пятно застарелое.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...