Как выстирать свитер?

11 марта 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Наверное, у каждого человека есть такой уютный любимый свитер, который хочется носить всю зиму, не снимая. Тем не менее, этот свитер тоже нужно стирать. Но сколько раз после стирки вы сталкивались с тем, что любимая вещь немного менялась, становилась уже не такой уютной? Конечно, со временем мы к этому привыкаем, но зачем же мириться с неудобствами? Вам в помощь – три секрета, которыми пользовались ещё наши бабушки.
Пушистые свитера из ангоры могут сваляться от долгого хранения. Но это не означает, что свитер теперь годится исключительно на выброс. Свалявшийся свитер вполне можно «починить». Приготовьте раствор для реанимации: налейте в тазик 10 л тёплой воды. Добавьте туда по столовой ложке одеколона и скипидара, и ещё 3 столовых ложки нашатырного спирта. Скипидар и нашатырный спирт можно купить в аптеке, одеколон подойдёт и самый дешёвый. Итак, в приготовленном растворе замочите на час любимый свитер. А потом просто постирайте.

Если белый свитер от времени пожелтел, ему можно вернуть прежнюю белизну. Приготовьте раствор: в тазик налейте 10 л тёплой воды, добавьте туда 3-4 столовых ложки пищевой соды. Через 2 часа свитер нужно отполоскать, отжать и высушить.

Если вы постирали любимый свитер, и он сел, его можно вернуть к первоначальному размеру. Приготовьте утюг и ковшик с раствором: 1 литр воды и 1 десертная ложка уксуса. Намочите марлечку в растворе, и отпарьте свитер, немного потягивая в длину и в ширину. Только не перестарайтесь, чтобы свитер не стал велик!

Помните, что шерстяной свитер – это очень деликатная вещь. Стирать его нужно специальным порошком. Температура воды при стирке и полоскании должна быть одинаковой, иначе свитер сядет. Мокрый свитер не выкручивают, а выкатывают в махровом полотенце. Сушить свитер нужно не вертикально, а горизонтально. Можно даже приколоть его булавочками, чтобы он не изменил форму.
Также читайте нашу новую статью "Удаляем пятна от мороженого" 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...