Как сохранить морковь

10 сентября 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Не один год морковь является главным украшением стола. Весь мир использует этот овощ в пищу. Она ценна своим приятным вкусом. Морковь насыщена витаминами, которые необходимы организму. В блюдах она может играть разную роль: придавать аромат, цвет или быть просто украшением. Такой продукт понадобится круглый год, поэтому заготовка его на зиму просто обязательна.
Если есть возможность хранить в погребе или подвале – это лучший вариант для этого корнеплода. Также для нее отлично подойдет балкон в квартире. Стоит заметить, что морковь непривередлива в плане хранения, главное помнить, что она боится морозов и лишней влаги, которая может стать причиной гнили и образования плесени.

Погреб нужно предварительно подготовить.

Чистую и сухую морковь хранят в полиэтиленовых пакетах без попадания воздуха. Чтобы не образовалась плесень, пакеты присыпают опилками, но это не обязательно делать.

Также овощи хранят в ящиках с сухим песком – это позволяет сохранить их от лишней влажности. Главное условие – песок должен быть чистым, речным или озерным.

Известен способ хранения корнеплода во мхе или же луковой шелухе.

Можно морковь опустить в жидкую глину и обсушить на солнце каждый корнеплод, это тоже хороший способ хранения в погребе.

В городе же намного сложнее сохранить свежесть овощей до весны, если нет специального помещения, но не отказываться же от идеи сохранить морковь как можно дольше! Тут можно просто поместить сухую морковь в пакет и спрятать в холодильник. Только не забывайте, что она боится влаги.

Морковь можно и заморозить. Для приготовления мороженого продукта его нужно хорошо промыть, очистить от кожуры, затем натереть на терке. Собрать морковь в пакет и спрятать в морозилку.

Обратите внимание на сорт моркови, ведь не все они подходят для длительного хранения.

Если использовать наши способы хранения, ваша морковь точно будет свежей, сочной и полезной до самой весны.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...