Какао для хорошей памяти

30 марта 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
 Какао является одним из излюбленных напитков детей, но как выяснилось, на него следует обратить пристальное внимание и людям в возрасте, желающим сохранить свою память.
 Какао является одним из излюбленных напитков детей, но как выяснилось, на него следует обратить пристальное внимание и людям в возрасте, желающим сохранить свою память.  В исследованиях, проведенных учеными из Италии и Америки, приняли участие 90 человек в возрасте 70 лет. Испытуемые были разделены на три группы. Первая группа в течение восьми недель ежедневно выпивала по 450 мг какао, вторая группа употребляла по 520 мг напитка, а третье группе доставалось по 990 мг.  На протяжении эксперимента специалисты проверяли краткосрочную память добровольцев и скорость усваивания ими новой информации. Лучшие результаты наблюдались у второй и третье групп, показатели работы их мозга улучшились на 40%. Кроме того, у них было отмечено снижение кровяного давления и устойчивость организма к инсулину.  Ученые объясняют данный эффект содержащимися в какао флавонолами, снижающими риск развития старческого слабоумия, благодаря защите нейронов от повреждения, а также улучшению кровоснабжения головного мозга.    

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...