Киви помогут гипертоникам

8 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Людям, страдающим гипертонией, стоит знать, что способностью понижать давление способны не только лекарственные средства, но и киви.

В исследованиях, проводимых на протяжении двух месяцев, приняли участие добровольцы, страдающие повышенным давлением. Результат показал, что при употреблении трех киви в день давление немного снижается.

По словам ученых подобный эффект обусловлен содержащемуся в киви калию, нормализующему давление и лютеину, способствующего снижению веса. 

Специалисты советую гипертоникам включить киви в свой ежедневный рацион питания, однако нельзя заменять им лекарственные препараты, если таковые вам прописаны. В данном случае необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...