Кроссовки. Удаляем неприятный запах

18 июля 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Неприятный запах из кроссовок сам вряд ли улетучится. Ведь главная причина его появления - это бактерии, которые размножились за день их носки. Особенно это актуально в жару.
Как бороться с повышенной потливостью ног — это отдельная тема, а сейчас расскажем о том, как быстро и просто избавиться от неприятного запаха, которые источает любимая пара кроссовок, после того, как вы их сняли.

Чаще меняйте стельки в кроссовках. Если вы до сих пор этого не делали, то зря! Именно в них скапливается огромное множество зловонных бактерий, которые и источают нежелательный аромат.Мойте, стирайте или хотя бы протирайте свои кроссовки после уличной носки.


После того, как снимите вечером кроссовки, положите в них небольшие ватные тампоны, пропитанные уксусом. Он хорошо нейтрализует даже устойчивый неприятный запах.

Отлично справляется с этой проблемой и копеечная перекись водорода. Можно протереть перекисью все нутро кроссовок, а можно и буквально на пару минут залить немного перекиси водорода внутрь., а затем насухо высушить кроссовки - феном или естественным путем. Как хотите и как позволяет время.

Есть немного экзотичный , но действенный вариант - залить в кроссовки немного заварки крепкого зеленого чая, или просто положить разовые пакетики данной заварки на ночь в каждый кроссовок. Как странно — помогает!

Быстро удалить неприятный запах в кроссовках сможет и нашатырный спирт. Но при этой процедуре не забудьте открыть окна. А лучше обрабатывайте свою обувь нашатырем на балконе. Тогда и проблем с едким нашатырем не будет.

Простая пищевая сода — тоже вам в помощь. Насыпьте немного соды в свои кроссовки, потрясите ее, дабы она равномерно распределилась, и оставьте на часок, чтобы сода вобрала в себя все нежелательные запахи. А потом просто вытряхните соду из кроссовок, и все дела.

Вместо соды можно насыпать в кроссовки растолчённый активированный уголь, муку, соль. Только потом хорошенько удалите эти сыпучие смеси из нутра кроссовка, лучше это делать пылесосом.

Как видите, проблема неприятного запаха кроссовок весьма актуальна, раз народ придумал столько способов избавления от нее. Выбор за вами.

Да, и чаще мойте ноги и меняйте носки. Если не будете делать этого, то никакие средства вам просто не помогут. Берегите свое здоровье и любимые кроссовки. И то, и другое сейчас стоит дорого.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...