Лишний вес ухудшает память

6 августа 2010
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
В ходе исследований проведенных учеными из Северо-Западного университета в США было выяснено, что избыточный вес является причиной ухудшения памяти у пожилых женщин. Исследования были проведены при участии 8745 женщин в возрасте от 65 до 79 лет.    
  В ходе исследований проведенных учеными из Северо-Западного университета в США было выяснено, что избыточный вес является причиной ухудшения памяти у пожилых женщин. Исследования были проведены при участии 8745 женщин в возрасте от 65 до 79 лет.   Ученые проверили тестирования памяти, опросили участниц относительно их образа жизни и состояния здоровья. А также измерили их индекс массы тела и артериальное давление. Результаты показали, что на каждую единицу превышения нормального ИМТ пришлось ухудшение памяти примерно на один пункт. При этом данные показатели были выше у женщин, жировые отложения которых были сосредоточены в области бедер. Ученые предполагают, что избыточные вес способствует изменению гормонального фона, что оказывает влияние на мозговые функции. Кроме того, это может объясняться также и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, развившимися на фоне лишнего веса.  

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...