Мед избавит от кашля

20 апреля 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Пожалуй, всех нас в детстве при простуде лечили медом. Недавно проведенные исследования доказали правильность такого лечения, в частности подтвердилась способность меда бороться с кашлем.
В исследованиях, проведенных учеными из Израиля, приняли участие 300 детей в возрасте от 1 до 5 лет, страдающих инфекциями горла. Три четверти испытуемых на ночь употребляли чайную ложку меда (эвкалипта, цитрусового или губоцвета), все остальные получали плацебо. На следующий день родители рассказывали о состоянии детей во время сна. Выяснилось, что дети принявшие плацебо в целом чувствовали себя лучше, однако у детей съевших мед значительно уменьшились приступы кашля уже в первую ночь и выздоровление в дальнейшем пошло намного быстрее.  Ученые объясняют подобный эффект меда содержащимися в нем антиоксидантами. Также они говорят о том, что мед является отличной заменой сиропам от кашля, который порой даже не действуют или могут быть опасны при передозировке. Но специалисты напоминают о том, что нельзя давать мед детям младше одного года.  

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...