Модная вышивка сезона осень-зима 2016-2017

22 октября 2017
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Ручная вышивка – это мистическое женское рукоделие, берущее своё начало от истока времён. Долгое время это волшебство было незаслуженно забыто и отодвинуто на задворки моды. Однако последние модные сезоны вновь вернули королеве хэнд-мэйда её законное место – вышивка снова в моде. А какая вышивка будет особенно актуальной в грядущем холодном сезоне осень-зима 2016-2017?
Начнём с того, что наступающий сезон – это настоящий праздник женственности. Благородная викторианская эпоха, мистический эльфийский стиль, завораживающая этника и всегда игривый винтаж – вот ключевые модные стили этой осени и зимы.

И каждому из этих стилей соответствует своё направление вышивки. Если вы опытная вышивальщица, у вас есть шанс создать нечто уникальное, а если вы только начали своё знакомство с пяльцами, вы можете попробовать целую серию разнообразных стилей вышивания!

Викторианская эпоха – это в первую очередь рюши, ленты и кружева. Счётные техники, имитирующие ажур, декоративные сеточки и мережка, а также затейливая вышивка лентами – то, что пригодится готической принцессе в этом сезоне. Бисерная вышивка – отличный вариант для отделки сложных викторианских воротников.

Летящие полупрозрачные ткани с колышущимся, постоянно меняющимся силуэтом – для девушки-загадки. Прекрасным эльфийкам стоит освоить белую, двустороннюю, прорезную гладь и французский стиль рококо. Изысканная отделка – это изюминка любого эльфийского наряда, придающая ему кажущуюся аутентичность.

Этнический стиль вообще немыслим без вышивки. В этом модном сезоне особенно актуальны яркие и многоцветные флористические мотивы. Все виды цветной глади, а также витые и свободные швы – то, что нужно. А может быть, вы рискнёте, и вышьете цветную картину крестом на блузе или юбке?!

Винтаж никак не может обойтись без вышивки, тем более что в моде будут игривые двадцатые, вольные семидесятые и дерзкие девяностые. Для наряда в стиле двадцатых годов готовьте бисер, чтобы украсить платье яркой мерцающей бахромой. Семидесятые предоставляют вышивальщицам полную свободу не только в стилях вышивки, но и в выборе поля действия – вы можете вышивать не только блузы, но и джинсы, и пальто, и даже обувь. Что касается девяностых, то здесь вы можете потренироваться в машинной вышивке – затейливые надписи и фантазийные логотипы сделают ваш модный наряд исторически точным. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...