Неудачная утюжка: устраняем пятна от утюга

7 октября 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Утюжка считается у современных барышень занятием прошлого века, но некоторые вещи даже ярым противницам утюга гладить всё же приходится. Причём, не всегда удачно. Утюг словно чувствует, что вы его не любите – и вот, пожалуйста, от него на любимой юбке, блузке, платье осталось пятно. 
Для начала присмотритесь к пятну. Вы видите черноту? Похоже, спалили ткань. В этом случае ничего сделать не удастся – ткань восстановить современные бытовые технологии не могут. Придётся либо выбросить, либо порезать на тряпочки.

Если пятно желтоватое, то это подгорел краситель. Пятно нужно немедленно обработать слабой кислотой: например, лимонной долькой, столовым уксусом. Протрите его, стараясь не вытягивать ткань, немного подушите, а потом присыпьте сахарной пудрой. Через полчаса стряхните пудру, а пятно протрите перекисью водорода. Конечно, одёжку придётся перестирать.

Если пятно вовсе не пятно, а просто блеск, то поможет репчатый лук – разрежьте луковицу пополам, и срезом протрите блестящий участок. Затем постирайте.

Если пятно вы посадили на джинсовую ткань, считайте, что вам повезло. Возьмите пилочку для ногтей с мелким абразивом, и просто обработайте пятно по всей поверхности.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...