Олива поможет при гипертонии

4 ноября 2011
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
   Препараты, изготовленные из оливы способны снижать кровяное давление. К такому выводу в ходе проведенных исследований пришли индонезийские ученые из Джакарты.
   Препараты, изготовленные из оливы способны снижать кровяное давление. К такому выводу в ходе проведенных исследований пришли индонезийские ученые из Джакарты.      В исследованиях приняли участие 180 добровольцев, страдающих повышенным давлением. При этом половина из них употребляла препараты, изготовленные на основе оливковых листьев, другая же пила обычные лекарства от давления. В итоге было выяснено, что у обеих групп были получены фактически одинаковые результаты, так систолическое давление всех участников снизилось в среднем на 11-13 пунктов.    Ученые отмечают, что помимо снижения давления, препараты на основе оливы помогают укрепить стенки сосудов и снижают уровень холестерина в крови, что в свою очередь является хорошей профилактикой возникновения инфаркта и инсульта. Кроме того, подобные препараты не имеют побочных эффектов.  

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...